Агрегирование Информации

191

Концентрирование отдельных потоков информации в единый сводный агрегат, что дает возможность получить общую картину ситуации в экономике для конкретного числа агрегированных переменных, включая капитал, труд, товары, уровень цен и т.д. Агрегат при этом получается в виде взвешенной суммы потоков информации..

Значения в других словарях
Агрегат М3 Денежный

Объем в обращении наличных денег, средних вкладов, чеков.. ..

Агрегирование

Объединение, соединение однородных показателей (величин) для получения совокупных показателей.. ..

Агрегирование Итеративное

Способ получения и обработки информации при решении глобальных экономических задач на основе совокупностей подзадач, исходные данные для которых известны с разной степенью детализации. А.и. Представляет собой задачу, обратную методу блочного программирования, где глобальная задача разделяется на подзадачи, в которых информациям представлена на одном уровне детализации.. ..

Агрегирование Рынка

Англ.aggregatus market стратегия маркетинга, при которой весь рынок представляется как однородная структура, к ней подходят со стандартными ходами. Метод противоположный сегментации рынка.. ..

Агрегирование Информации

Преобразование детализированной информации в "пакеты" (агрегаты) данных, что позволяет анализировать экономику в терминах небольшого числа соответствующих агрегированных переменных, которые включают капитал, труд, товары (промежуточные и конечные), уровень цен и т. Д. Агрегат определяется как взвешенная сумма его элементов. Управленец имеет дело с информацией до той степени подробности, на которую распространяется его компетенция. А-ДАТО - число, от которого дан тот или иной документ, например, ..

Дополнительный поиск Агрегирование Информации Агрегирование Информации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агрегирование Информации" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агрегирование Информации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа