Агрегирование Итеративное

176

Способ получения и обработки информации при решении глобальных экономических задач на основе совокупностей подзадач, исходные данные для которых известны с разной степенью детализации. А.и. Представляет собой задачу, обратную методу блочного программирования, где глобальная задача разделяется на подзадачи, в которых информациям представлена на одном уровне детализации..

Значения в других словарях
Агрегирование

Объединение, соединение однородных показателей (величин) для получения совокупных показателей.. ..

Агрегирование Информации

Концентрирование отдельных потоков информации в единый сводный агрегат, что дает возможность получить общую картину ситуации в экономике для конкретного числа агрегированных переменных, включая капитал, труд, товары, уровень цен и т.д. Агрегат при этом получается в виде взвешенной суммы потоков информации.. ..

Агрегирование Рынка

Англ.aggregatus market стратегия маркетинга, при которой весь рынок представляется как однородная структура, к ней подходят со стандартными ходами. Метод противоположный сегментации рынка.. ..

Агреман

Фр.agrement, от agree - одобрить согласие одного государства принять представленное другим государством лицо в качестве главы своего дипломатического представительства. А. Запрашивается обычно в устной форме, и так же дается ответ. Отказ в выдаче А. Не требует обоснования.. ..

Дополнительный поиск Агрегирование Итеративное Агрегирование Итеративное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агрегирование Итеративное" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агрегирование Итеративное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа