Активы Нематериальные

193

Активы, имеющие стоимость, но при этом не имеющие натуральной вещественной формы, не являющиеся физическими объектами (например, лицензии, торговые марки, знаки, патенты и др.). А.н. Имеют значительную стоимость для любой фирмы..

Значения в других словарях
Активы Незаложенные

Активы, которые нельзя продать, передарить, заложить и т.п.. ..

Активы Неликвидные

Труднореализуемые ценные бумаги, долгосрочные инвестиции, ссуды.. ..

Активы Неосязаемые

См. Активы нематериальные. ..

Активы Непроизведенные

Активы, существующие в природе, либо образовавшиеся из-за юридических или других действий. А.н. Бывают материальные и нематериальные. Природные активы. Земля, богатства недр, естественные биологические и водные ресурсы относятся к материальным А.н. Патенты, авторские права, контракты, товарный знак, марка фирмы относятся к нематериальным А.н.. ..

Активы нематериальные

Представляют собой ценности, которые трудно выразить в денежном измерении. Репутация фирмы, научно-исследовательский потенциал и т.д.. ..

Активы Нематериальные

- стоимость права пользования землей, водой и другими природными ресурсами, сооружениями, оборудованием, а также иных имущественных прав (в том числе на использование изобретений, ноу-хау), внесенная участниками предприятий (совместного, акционерного общества, общества с ограниченной ответственностью и др.) в счет их вкладов в уставной фонд предприятия и приобретенных в процессе его деятельности. Величина износа (амортизации) по АКТИВАМ НЕМАТЕРИАЛЬНЫМ определяется в порядке, устанавливаемом учре..

Активы Нематериальные

См. Нематериальные Активы.. ..

Активы Нематериальные

(см. НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ АКТИВЫ).. ..

Активы Нематериальные

- ценности, имеющие стоимостное выражение и не являющиеся физическими объектами, напр. Ценные бумаги, арендные права, технологии, патенты и другие объекты интеллектуальной собственности.. ..

Дополнительный поиск Активы Нематериальные Активы Нематериальные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активы Нематериальные" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активы Нематериальные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа