Бааде (baade) Фриц (1893-1974)

266

Немецкий экономист, социал-демократ. Исследования Бааде, в основном, посвящены проблемам мирового хозяйства, в частности мирового продовольственного обеспечения, и вопросам развития сельского хозяйства Германии (ФРГ) и развивающихся стран. В книге «Соревнование к 2000 году» (1960) Бааде выступал против гонки вооружений, обосновывал возможность мирного существования разных стран..

Значения в других словарях
Аффирмация

От лат. Affirmatio - подтверждение заверение счетов, документов, утверждение прав.. ..

Аэропорт Открытый

Международный аэропорт, в пределах которого экипаж, пассажиры, грузы, почта могут высаживаться, выгружаться, оставаться на борту или перегружаться на другое воздушное судно без уплаты таможенных налогов или пошлины и без проверки.. ..

Бабст Иван Кондратьевич (1823-1881)

Русский историк и экономист. Бабст выступал за всестороннее преобразование экономики страны, освобождение промышленности от феодальных пут, создание широкой сети кредитных учреждений, распространение просвещения. Отстаивал экономические и политические права русского купечества, выступая с позиций дворянского либерализма. Бабст является автором многочисленных произведений по политической экономии, экономической географии и статистике. В своих теоретических работах сочетал идеи классической полити..

Баг

От англ. Bug - клоп, жук ошибка, неточность, погрешность, которую необходимо устранить. Термин Б. Используется в информатике, в делопроизводстве.. ..

Дополнительный поиск Бааде (baade) Фриц (1893-1974) Бааде (baade) Фриц (1893-1974)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бааде (baade) Фриц (1893-1974)" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бааде (baade) Фриц (1893-1974), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 30 символа