Бабст Иван Кондратьевич (1823-1881)

293

Русский историк и экономист. Бабст выступал за всестороннее преобразование экономики страны, освобождение промышленности от феодальных пут, создание широкой сети кредитных учреждений, распространение просвещения. Отстаивал экономические и политические права русского купечества, выступая с позиций дворянского либерализма. Бабст является автором многочисленных произведений по политической экономии, экономической географии и статистике. В своих теоретических работах сочетал идеи классической политической экономии с идеями исторической школы. Основные труды. «О некоторых условиях, способствующих умножению народного капитала. Речь в Казанском университете» (1857), «Курс политической экономии» (1859), «Мысли о современных нуждах нашего народного хозяйства» (1860)..

Значения в других словарях
Аэропорт Открытый

Международный аэропорт, в пределах которого экипаж, пассажиры, грузы, почта могут высаживаться, выгружаться, оставаться на борту или перегружаться на другое воздушное судно без уплаты таможенных налогов или пошлины и без проверки.. ..

Бааде (baade) Фриц (1893-1974)

Немецкий экономист, социал-демократ. Исследования Бааде, в основном, посвящены проблемам мирового хозяйства, в частности мирового продовольственного обеспечения, и вопросам развития сельского хозяйства Германии (ФРГ) и развивающихся стран. В книге «Соревнование к 2000 году» (1960) Бааде выступал против гонки вооружений, обосновывал возможность мирного существования разных стран.. ..

Баг

От англ. Bug - клоп, жук ошибка, неточность, погрешность, которую необходимо устранить. Термин Б. Используется в информатике, в делопроизводстве.. ..

Багаж

Англ. Luggage вещи, принадлежащие пассажиру, сдаваемые им для перевозки под ответственность транспортной организации. В подтверждение заключения договора перевозки багажа пассажиру выдается багажная квитанция, а в проездном документе делается отметка о приеме багажа. Решение вопроса об объявлении ценности зависит от пассажира. Он вправе сдать вещи в Б. И без объявления ценности. Указание в документах ценности перевозимого багажа необходимо для определения величины ответственности транспортной ор..

Дополнительный поиск Бабст Иван Кондратьевич (1823-1881) Бабст Иван Кондратьевич (1823-1881)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бабст Иван Кондратьевич (1823-1881)" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бабст Иван Кондратьевич (1823-1881), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 35 символа