Базис Монетарный

254

Банкноты и средства депозитных организаций на счетах в Центральном банке..

Значения в других словарях
Базаров Владимир Александрович (1874-1939)

Русский, советский экономист, специалист в области перспективного планирования. В работе «К методологии перспективного планирования» (1924) процесс хозяйственного восстановления был описан Базаровым в виде «затухающей кривой», означавшей замедление темпов роста по мере преодоления разрухи и вовлечения в производство замороженных ранее ресурсов. Принцип «затухающей кривой» Базаров связывал исключительно с осуществлением восстановительного процесса «в чистом виде», однако уже в 1923-1924 гг. Он по..

Базис

От греч. Ba~sis А. Основа, фундамент, база. Б. Надбавка или скидка к биржевой котировке. Является предметом торга, зависит от качества товара, условий поставки, сроков платежей и других факторов. Б. Бывает увеличивающийся и уменьшающийся.. ..

Базис Поставки

Условие внешнеторговой сделки, распределяющее между продавцом и покупателем обязательства по оформлению документов сделки и оплаты транспортных расходов, определяющее момент перехода прав собственности на товар от продавца на покупателя , величину риска повреждения или утраты товара и срока поставки.. ..

Базис Экономический

Экономический строй общества, совокупность производственных отношений между людьми, обусловленных определенным уровнем развития материальных производительных сил общества и определяющих его структуру. Данное понятие в экономическую теорию введено К.Марксом. Оно не разделяется представителями других направлений экономической мысли.. ..

Дополнительный поиск Базис Монетарный Базис Монетарный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Базис Монетарный" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Базис Монетарный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа