Баланс Внешнеторговый Активный

238

Англ. Active, favourable foreign trade balance внешнеторговый баланс, в котором стоимость экспорта превышает стоимость импорта..

Значения в других словарях
Баланс Ввоза-вывоза Товаров

Баланс, показывающий товарные отношения между регионами, их интенсивность, взвешенность, оптимальность. Строится по схеме шахматного баланса.. ..

Баланс Внешнеторговый

Англ. Foreign trade balance составная часть платежного баланса государства, представляющая собой соотношение между стоимостью экспорта и импорта товаров за определенный период времени (месяц, квартал, год). Б.в. Состоит как из уже оплаченных, так и осуществленных в кредит торговых сделок. Б.в. Считается активным, если поступления опережают и превышают платежи, то есть наблюдается положительный остаток. В.б. Считается пассивным, если поступления отстают от платежей.. ..

Баланс Внешнеторговый Пассивный

Англ. Infavourable foreign trade balance внешнеторговый баланс, в котором стоимость импорта превышает стоимость экспорта.. ..

Баланс Внешний

Баланс компании, публикуемый в открытой печати для информирования акционеров, кредиторов, налоговой инспекции и общественности. Составляется по правилам налоговой инспекции и обязательно заверяется аудиторами.. ..

Дополнительный поиск Баланс Внешнеторговый Активный Баланс Внешнеторговый Активный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Внешнеторговый Активный" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Внешнеторговый Активный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 30 символа