Баланс Материальный

119

Баланс распределения материальных ресурсов по разным потребителям в зависимости от сроков и источников поступления ресурсов..

Значения в других словарях
Баланс Материальный

Соотношение прихода и расхода вещества с учетом возможности его прошлого или настоящего накопления за выбранный интервал времени для рассматриваемого объекта. Материальный баланс может рассчитываться для отдельной технологической операции, технологического процесса, отдельного производства, предприятия в целом, а также для природных объектов.. ..

Баланс Ликвидационный

Бухгалтерский отчетный баланс, фиксирующий состояние компании на момент прекращения своей деятельности как юридического лица. Б.л. Составляется ликвидационной комиссией после завершения расчетов с кредиторами и утверждается учредителями или органом, принявшим решение о ликвидации.. ..

Баланс Ликвидный

Баланс, составленный с точки зрения ликвидности имущества компании. Б.л. Характеризует возможности компании платить по своим обязательствам и определяет - в какие сроки. Активы предприятия дифференцируются по коэффициенту ликвидности, пассивы - по срокам платежей. Б.л. Важен для кредитных организаций как доказательство возможности компании выполнить свои обязательства по платежам.. ..

Баланс Международной Задолженности

Англ. Balance of international indebtedness все имеющиеся на данную дату финансовые и имущественные требования и обязательства государства по отношению к другим государствам независимо от времени и сроков погашения. В актив Б.м.з. Входят предприятия, недвижимость, акции, облигации, векселя, текущие счета, различное имущество, которыми граждане и организации данной страны владеют за границей, а также платежи по репарациям и контрибуциям, причитающиеся данному государству. В пассив баланса входят ..

Баланс Международных Расчетов

Баланс финансовых требований и обязательств, поступлений и платежей одного государства по отношению к другим.. ..

Баланс Материальный

См. Материальный Баланс. ..

Баланс Материальный

- (см. МАТЕРИАЛЬНЫЙ БАЛАНС) . ..

Дополнительный поиск Баланс Материальный Баланс Материальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Материальный" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Материальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа