Банк-корреспондент

148

Англ. Correspondent bank банк, исполняющий на основе корреспондентского договора платежи, расчеты, валютные и иные операции по поручению другого банка и за его счет. Для выполнения поручений банки-корреспонденты открывают специальные корреспондентские счета..

Значения в других словарях
Банк-корреспондент

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Банк-депозитарий Для Хранения Ценных Бумаг

Банк, осуществляющий учет прав владельцев ценных бумаг.. ..

Банк-дилер

Коммерческий банк, имеющий лицензию на проведение посреднических операций с государственными ценными бумагами на фондовом рынке.. ..

Банк-нерезидент

Банк, являющийся нерезидентом, т.е. Зарегистрированный за пределами данного государства.. ..

Банк-ремитент

Англ. Remiting bank банк, пересылающий банку-корреспонденту платежные документы, которому доверитель поручает операции по инкассированию.. ..

Банк-корреспондент

Банк, выполняющий на основе корреспондентского договора поручения друг друга по платежам и расчетам через специально открытые корреспондентские счета или через счета банков-корреспондентов в третьем банке.. ..

Банк-корреспондент

- БАНКИ в различных городах или странах, между которыми существует специальное соглашение по взаимному обслуживанию клиентов.. ..

Банк-корреспондент

1) банк. Состоящий в деловых отношениях с другими банками и выполняющий платежи, расчеты, иные операции по их поручению и за их счет через специально открытые счета (корреспондент со счетом) или через счета банков-корреспондентов в третьем банке (корреспондент без счета) на основе корреспондентского договора. Для выполнения поручений банки-корреспонденты открывают специальные корреспондентские счета. См. Тж Корреспондентские Отношения2)банк. Выступающий вкладчиком по отношению к другому банку. ..

Банк-корреспондент

1) банк. Состоящий в деловых отношениях с другими банками и выполняющий платежи, расчеты, иные операции по их поручению и за их счет через специально открытые счета (корреспондент со счетом) или через счета банков-корреспондентов в третьем банке (корреспондент без счета) на основе корреспондентского договора. Для выполнения поручений банки-корреспонденты открывают специальные корреспондентские счета. (см. КОРРЕСПОНДЕНТСКИЕ ОТНОШЕНИЯ),2)банк. Выступающий вкладчиком по отношению к другому банку. ..

Банк-корреспондент

- 1) банк, выполняющий на основе корреспондентского договора поручения другого банка по платежам и расчетам через специально открытые счета (корреспондент со счетом) или через счета банков-корреспондентов в третьем банке (корреспондент без счета). 2) банк, который выступает вкладчиком по отношению к другому.. ..

Дополнительный поиск Банк-корреспондент Банк-корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банк-корреспондент" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банк-корреспондент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа