Банк-ремитент

155

Англ. Remiting bank банк, пересылающий банку-корреспонденту платежные документы, которому доверитель поручает операции по инкассированию..

Значения в других словарях
Банк-ремитент

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Банк-корреспондент

Англ. Correspondent bank банк, исполняющий на основе корреспондентского договора платежи, расчеты, валютные и иные операции по поручению другого банка и за его счет. Для выполнения поручений банки-корреспонденты открывают специальные корреспондентские счета.. ..

Банк-нерезидент

Банк, являющийся нерезидентом, т.е. Зарегистрированный за пределами данного государства.. ..

Банк-участник

Банк-член Федеральной Резервной Системы (США). Владеет акциями Федерального Резервного Банка на сумму в 6% от стоимости внесенного им резервного капитала.. ..

Банк-эмитент

См. Банк эмиссионный. ..

Банк-ремитент

Банк, которому доверитель поручает операции по инкассированию, и который пересылает банку-корреспонденту платежные документы.. ..

Банк-ремитент

- банк, которому принципал (доверитель) поручает произвести инкассо. ("Инструкция о банковских операциях по международным расчетам (документарные аккредитивы, гарантии, инкассо)", утв. Правлением Национального банка Республики Беларусь от 25.08.1998 г. N 15.3). ..

Дополнительный поиск Банк-ремитент Банк-ремитент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банк-ремитент" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банк-ремитент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа