Важный Факт

258

См. Факт важный.

Значения в других словарях
Вагеманн (wagemann) Эрнст (1884-1956)

Немецкий экономист. В 1923-1933 гг. Председатель Государственного статистического бюро Германии. В своих работах Вагеманн рассматривал вопросы денежного обращения и мирового хозяйства. Пытался на основе статистико-математических данных установить закономерности конъюнктурных колебаний и найти метод их прогнозирования. Под его редакцией издавался ежеквартальный сборник конъюнктурных исследований (1926-1937). По своим воззрениям примыкал к Гарвардской школе.. ..

Вагнер (wagner) Адольф (1835-1917)

Немецкий экономист. Под влиянием идей исторической школы подчеркивал зависимость хозяйственной жизни от правовых условий, к которым относил частную собственность. В работе «Финансовое хозяйство» (1883) Вагнер сформулировал так называемый закон расширяющейся деятельности государства. Этот закон отражает тенденцию к возрастанию роли государства по отношению к экономике и обществу. Поскольку потребности порождают расходы, то названная тенденция конкретизируется, согласно Вагнеру, растущими финансов..

Вайнер (winer) Джэкоб (1892-1974)

Американский экономист, работал в экономической комиссии Лиги наций (1939) и состоял консультантом Государственного департамента (1943-1952). Член американской Академии наук. Его труды посвящены, в основном, теоретическим проблемам мирового экономического хозяйства, преимущественно вопросам торговли и финансов. Сочинения Вайнера. «Изучение теории международной торговли» (1937), «Международная экономика» (1951), «Международная торговля и экономическое развитие» (1952).. ..

Вайнштейн Альберт Львович (1829-1970)

Советский экономист-математик. В 20-е годы работал в области экономической статистики. Разрабатывал вопросы математической статистики, применения математики в экономических исследованиях. Занимаясь проблемой оценки народного богатства, задолго до западных экономистов применил метод «непрерывной инвентаризации основных фондов».. ..

Дополнительный поиск Важный Факт Важный Факт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Важный Факт" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Важный Факт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа