Валидация

337

Придание законной силы, утверждение, легализация, ратификация..

Значения в других словарях
Валидация

(от лат. Validus - сильный). Признание чего-либо законным, действительным.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Валидация

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Вакар (wakar) Алексы (1898-1966)

Польский экономист. Вакар начал свою научную деятельность до Второй Мировой войны 1939-1945 гг., как сторонник Лозаннской школы в политической экономии, стремившейся обосновать применение математики в экономике. Основное внимание в этот период Вакар сосредоточил на исследовании вопросов конкуренции, цен и внешней торговли. После войны занимался проблемами теории функционирования экономики. В своей концепции прямого и косвенного расчета дал анализ основных принципов и возможностей разработки опти..

Вакуф, Вакф

В странах Востока имущество, которое жертвуется религиозной общине, мечети.. ..

Валидность

От фр. Valide в статистике - законность и достоверность исходной информации, надежность методики сбора, получения данных, в том числе и для экономических исследований.. ..

Вализа

От фр.valise, англ.valise - чемодан почтовый мешок курьера, на который распространяется дипломатическая неприкосновенность.. ..

Валидация

Утверждение, ратификация. Придание законной силы, легализация.. ..

Дополнительный поиск Валидация Валидация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валидация" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валидация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа