Валюта Конвертируемая

278

Валюта, свободно обмениваемая на любую иностранную валюту (например, валюта развитых государств)..

Значения в других словарях
Валюта Клиринговая

Валюта, применяемая при взаимных расчетах через счета в банках и при сделках между государствами. В.к. Существует только в безналичной форме.. ..

Валюта Коллективная

Валюта, используемая для международных расчетов в рамках межгосударственных объединений (например, евро в рамках ЕС).. ..

Валюта Контракта

См. Валюта сделки. ..

Валюта Кредита

Валюта, оговоренная в условии предоставления кредита как средство погашения.. ..

Валюта Конвертируемая

- свободно и неограниченно обмениваемая на другие иностранные валюты. Конверсия (обратимость) валюты может быть полной, когда обмен производится на любую иностранную валюту, и частичной, когда валюта данной страны обменивается лишь на некоторые валюты и не по всем операциям международного платежного оборота. Режим обратимости валют может различаться для резидентов и нерезидентов. Обратимость валют только для нерезидентов обычно именуется внешней обратимостью. Обратимость валют для резидентов наз..

Валюта Конвертируемая

См. Конвертируемая Валюта, Свободно Конвертируемая Валюта. ..

Валюта Конвертируемая

- (см. КОНВЕРТИРУЕМАЯ ВАЛЮТА), (см. СВОБОДНО КОНВЕРТИРУЕМАЯ ВАЛЮТА) . ..

Валюта Конвертируемая

(конвертабельная или обратимая). ..

Валюта Конвертируемая

(конвертабельная или обратимая) валюта государства, за которую у участников валютного рынка можно приобрести любую валюту иностранную.Различается конвертируемость внутренняявозможность беспрепятственного приобретения за национальную валюту любой иностранной валюты резидентами соответствующей страны;внешняя - возможность беспрепятственного приобретения за национальную валюту, полученную как доход от деятельности на территории данного государства, любой иностранной валюты нерезидентами. :Конвертир..

Дополнительный поиск Валюта Конвертируемая Валюта Конвертируемая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валюта Конвертируемая" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валюта Конвертируемая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 21 символа