Валюта Российской Федерации

247

Денежные средства, находящиеся в обращении на территории РФ. Наличные денежные знаки, выпускаемые от имени государства Центральным банком РФ, включая банковские билеты (банкноты) Центрального банка и монеты, а также безналичные рублевые средства на счетах в банках на территории РФ и за ее пределами. См. Закон РФ О валютном регулировании и валютном контроле от 09.10.1992 г..

Значения в других словарях
Валюта Платежа

Англ. Currency of payment валюта, которой происходит оплата внешнеэкономических контрактов или погашение кредитов от других государств. Если В.п. Отличается от валюты сделки, контракта, то происходит пересчет по переводному курсу валюты сделки в В.п.. ..

Валюта Резервная

Англ. Reserve currency валюта другой страны, используемая для расчетов по внешнеторговым операциям и в качестве резерва платежных средств, в том числе и для международных расчетов. К В.р. Относятся доллар США, евро ЕС, фунт стерлингов Великобритании, марка ФРГ, франк Швейцарии, йена Японии.. ..

Валюта С Ограниченной Конвертацией

Валюта, обмен которой возможен не на все валюты других стран (финская марка, японская йена).. ..

Валюта Свободно Конвертируемая

Валюта тех стран, где сняты все ограничения по обмену валюты и для нерезидентов, и для резидентов.. ..

Валюта Российской Федерации

По действующему законодательству валютой РФ являются. А) находящиеся в обращении, а также изъятые или изымаемые из обращения, но подлежащие обмену рубли в виде банковских билетов (банкнот) Центрального банка РФ и монеты. Б) средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях в РФ. В) средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях за пределами Российской Федерации на основании соглашения, которое заключает Правительство РФ и Центральный банк РФ с соответствующими ..

Валюта Российской Федерации

- находящиеся в обращении, а также изъятые или изымаемые из обращения, но подлежащие обмену рубли в виде банковских билетов (банкнот) Центрального банка и монеты.- средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях в РФ.- средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях за пределами РФ на основании соглашения, заключаемого правительством РФ и Центральным банком РФ с соответствующими органами иностранного государства об использовании на территории данного государст..

Валюта Российской Федерации

Находящиеся в обращении, а тж. Изъятые или изымаемые из обращения но подлежащие обмену рубли в виде банковских билетов (банкнот) Центрального банка Российской Федерации и монеты, средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях в РФ. Средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях за пределами Российской Федерации на основании соглашения, которое заключают Правительство РФ и Центральный банк РФ с соответствующими органами иностранного государства, об использова..

Валюта Российской Федерации

- находящиеся в обращении, а тж. Изъятые или изымаемые из обращения но подлежащие обмену рубли в виде банковских билетов (банкнот) Центрального банка Российской Федерации и монеты, средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях в РФ. Средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях за пределами Российской Федерации на основании соглашения, которое заключают Правительство РФ и Центральный банк РФ с соответствующими органами иностранного государства, об использ..

Валюта Российской Федерации

- по законодательству РФ. А) находящиеся в обращении, а также изъятые или изымаемые из обращения, но подлежащие обмену рубли в виде банковских билетов (банкнот) ЦБ РФ и монеты. Б) средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях в РФ. В) средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях за пределами Российской Федерации по соглашению, которое заключает Правительство РФ и Центральный банк РФ с соответствующими органами иностранного государства об использовании на ..

Дополнительный поиск Валюта Российской Федерации Валюта Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валюта Российской Федерации" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валюта Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 27 символа