Валюта С Ограниченной Конвертацией

252

Валюта, обмен которой возможен не на все валюты других стран (финская марка, японская йена)..

Значения в других словарях
Валюта Резервная

Англ. Reserve currency валюта другой страны, используемая для расчетов по внешнеторговым операциям и в качестве резерва платежных средств, в том числе и для международных расчетов. К В.р. Относятся доллар США, евро ЕС, фунт стерлингов Великобритании, марка ФРГ, франк Швейцарии, йена Японии.. ..

Валюта Российской Федерации

Денежные средства, находящиеся в обращении на территории РФ. Наличные денежные знаки, выпускаемые от имени государства Центральным банком РФ, включая банковские билеты (банкноты) Центрального банка и монеты, а также безналичные рублевые средства на счетах в банках на территории РФ и за ее пределами. См. Закон РФ О валютном регулировании и валютном контроле от 09.10.1992 г.. ..

Валюта Свободно Конвертируемая

Валюта тех стран, где сняты все ограничения по обмену валюты и для нерезидентов, и для резидентов.. ..

Валюта Сделки

Англ. Currency of transaction валюта, в которой рассчитывается цена товара при заключении внешнеторгового контракта или устанавливается сумма кредита от другого государства или международной организации. В.с. Может быть и валютой экспортера, и валютой импортера. То же касается предоставления кредита. В.с. Могут быть валюты третьих стран или международная денежная единица.. ..

Валюта С Ограниченной Конвертацией

Валюта, обмен которой производится лишь на некоторые валюты других стран (например, финская марка, японская йена и др.).. ..

Дополнительный поиск Валюта С Ограниченной Конвертацией Валюта С Ограниченной Конвертацией

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валюта С Ограниченной Конвертацией" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валюта С Ограниченной Конвертацией, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 34 символа