Ган (hahn) Альберт (род. 1889)

276

Американский экономист, представитель неоклассического направления современной политической экономии. В работе «Экономическая теория банковского кредита» (1920) Ган выступил в качестве одного из главных представителей капиталотворческой теории кредита и отстаивал ряд положений, впоследствии вошедших в арсенал кейнсианства. После Второй мировой войны 1939-1945 гг. Выступил против кейнсианства. Государственное регулирование экономики по кейнсианским рецептам критикуется им в работе «Экономическая теория иллюзии» (1949). Выступая против систематического государственного вмешательства в экономику, подрывающего, по его мнению, саму основу свободного предпринимательства, Ган признает возможность такого вмешательства лишь в условиях кризисных спадов производства.

Ган — автор работ, посвященных проблемам денежного обращения и кредита..

Значения в других словарях
Гамильтон (hamilton) Эрл Джефферсон (1889-1946)

Американский историк-экономист. В 1927-1929 гг. Изучал в Испании по архивным материалам влияние «революции цен» на экономическое развитие страны XVI—XVII вв. На основе годовых отчетов торговой палаты в Севилье Гамильтон определил размер ввоза драгоценных металлов в Европу из Америки. Произведя тщательные подсчеты, установил колебания среднего индекса цен с 1500 по 1640 гг. По ряду товаров. Книга «Американские сокровища и революция цен в Испании 1501-1650 гг.» (1934), в которой исследован огромны..

Гамма

Англ.gamma величина изменения дельты опциона в зависимости от колебания цены фьючерса.. ..

Гангстер

Член организованного преступного сообщества, банды.. ..

Гангстеризм

Обозначение одной из форм организованной преступности, связанной с убийствами, вымогательством, подкупом и т.д.. ..

Дополнительный поиск Ган (hahn) Альберт (род. 1889) Ган (hahn) Альберт (род. 1889)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ган (hahn) Альберт (род. 1889)" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ган (hahn) Альберт (род. 1889), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 30 символа