Гарантии Процессуальные

249

Система правовых норм, обеспечивающих необходимое отправление правосудия..

Значения в других словарях
Гарантии процессуальные

правовые средства, установленные законом для обеспечения надлежащего отправления правосудия (См. Правосудие). Советское законодательство, регламентирующее права граждан и организаций, проявляет особую заботу о создании благоприятных условий для реального осуществления этих прав, создав детальную систему Г. П. Эту систему составляет весь комплекс демократических принципов и институтов, процессуальных форм и правоотношений, весь порядок сов. Судопроизводства (См. Судопроизводство). Г. П. Призваны..

Гарантии Подразумеваемые

Англ. Implied warranty гарантии, не включенные в текст договора страхования, но которые предполагаются как неотъемлемый элемент договора.. ..

Гарантии При Приеме На Работу

См. Прием на работу. ..

Гарантии Работникам При Ликвидации Организации

См. Льготы и компенсации высвобождаемым работникам. ..

Гарантийная Эксплуатация

См. Страхование послепусковых гарантийных обязательств. ..

Гарантии Процессуальные

- система правовых средств, установленных законом для обеспечения надлежащего отправления правосудия, осуществления задач судопроизводства по уголовным и гражданским делам.. ..

Гарантии Процессуальные

См. Процессуальные Гарантии.. ..

Гарантии Процессуальные

- (см. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ).. ..

Гарантии Процессуальные

- система правовых средств, установленных законом для надлежащего отправления правосудия, защиты прав и свобод человека в уголовном и гражданском процессах, осуществления задач судопроизводства по уголовным и гражданским делам. Наиболее важными Г. П. Являются. Право на защиту, право на бесплатную юридическую помощь, гласность и открытость судебного разбирательства, коллегиальность суда, право на обжалование решения (приговора) суда.. ..

Дополнительный поиск Гарантии Процессуальные Гарантии Процессуальные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарантии Процессуальные" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарантии Процессуальные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 23 символа