Давидсон (davidson) Пауль (род. 1930)

250

Американский экономист. Давидсон считает, что деление экономической теории на микро- и макроэкономику оказало плохую услугу политической экономии в целом. Соединив теорию предельной производительности с теорией Дж.М.Кейнса, в частности с его концепцией «эффективного спроса», Давидсон попытался определить факторы, оказывающие влияние на параметры функций совокупного спроса и предложения. Этими факторами, по его мнению, являются. Уровни занятости, цен, заработной платы и прибыли, которые, в свою очередь, определяются величиной основного капитала и техническим прогрессом..

Значения в других словарях
Давальческое Сырье

См. Сырье давальческое. ..

Даванзатти (davansatti) (1529-1606)

Флорентийский банкир, представитель раннего «монетарного» меркантилизма. В своей работе «Чтение о монете» (1582) Даванзатти наиболее полно выразил рациональное содержание монетаризма своей эпохи, метафорически сравнивая монету с кровью экономического организма. Ему принадлежит тезис о том, что деньги выполняют функцию меры стоимости и средства обращения, делающих их необходимыми для общества.. ..

Давка

Англ. Back office crunch снижение скорости оформления биржевых сделок в моменты активизации рынка.. ..

Давление На Конкурента

См. Вытеснение экономическое. ..

Дополнительный поиск Давидсон (davidson) Пауль (род. 1930) Давидсон (davidson) Пауль (род. 1930)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давидсон (davidson) Пауль (род. 1930)" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давидсон (davidson) Пауль (род. 1930), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 37 символа