Депонент

150

См. Депозит.

Значения в других словарях
Депонент

(от лат. Depono — кладу) физическое или юридическое лицо, внёсшее ценности в Депозит. ..

Депонент

ДЕПОНЕНТ (от лат. Depono - кладу) - физическое или юридическое лицо, внесшее ценности в депозит государственного учреждения. Депонентами являются также работники, не получившие своевременно зарплату, и отдельные организации и лица, в пользу которых произведены удержания из зарплаты.. ..

Депонент

-а, м. Фин.. ..

Депонент

(лат. Deponens, deponere - отлагать). То же, что депозитор (см. Это сл.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[лат. Deponens (deponentis) - откладывающий] - 1) фин. Работник, не получивший своевременно зарплату. 2) разг. Зарплата, не полученная сотрудником (находящаяся на д.).(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)лат. Deponens, от deponero, отлагать. Вообще человек, отдающий что-либо на сохранение.(Источник. "Объяснение 25..

Депонент

Вкладчик, депозитор. ..

Депонент

1. М.Хранение чего-л. (денег, ценных бумаг, печатных материалов и т.п.) по определенным правилам.2. М.Лицо, внесшее деньги, ценные бумаги и т.п. В депозит государственного учреждения. Депозитор.. ..

Депонент

ДЕПОНЕ́НТ -а. М. [лат. Depono - кладу]. ..

Депонент

-а, м. (спец.). Лицо, внёсшее депозит. II прил. Депонентский, -ая, -ое (разг.).. ..

Депозитор

Англ. Depositor А. Лицо, внесшее деньги на хранение в банк, владелец депозита. Б. Физическое или юридическое лицо, которому полагается определенная сумма денег, не выплаченная вовремя.. ..

Депозиты Покупателей

Задолженность, возникающая в результате получения денег от клиентов (подобно банковским депозитам или как в случае продажи напитков в бутылках, стоимость которых возвращается покупателю позднее при возвращении бутылок). Отражается на одноименном бухгалтерском счете.. ..

Депонент Ценных Бумаг

Лицо, пользующееся услугами депозитария для хранения ценных бумаг.. ..

Депонирование

Передача денежных средств или ценных бумаг на хранение в банк, депозитарий или другое аналогичное учреждение.. ..

Депонент

Гражданское или юридическое лицо, внесшее ценности в депозит банковского учреждения. Д. Являются также работники, не получившие своевременно заработную плату, и отдельные организации и лица, в пользу которых произведены удержания из заработной платы (алименты и др.). Депонированные суммы подле жат передаче по принадлежности, а по истечении срока исковой давности вносятся в федеральный бюджет. Учет расчетов с депонентами ведут по счетам "Расчеты с персоналом по оплате труда" и "Расчеты с разными ..

Депонент

Юридическое или физическое лицо, открывшее в Головном депозитарии или Субдепозитарии в соответствии с договором счет депо и имеющее право отдавать распоряжения на выполнение операций по своему счету депо.. ..

Депонент

- физическое или юридическое лицо, которому принадлежат денежные средства, временно хранимые у другого физического или юридического лица, владельца депозита. К ДЕПОНЕНТАМ относят также работников, не получивших вовремя заработную плату, а также лиц, в чью пользу произведено удержание из заработной платы по исполнительным документам судебных органов.. ..

Депонент

(лат. Deponentus - откладывающий) - 1) физическое или юридическое лицо, которому принадлежат денежные средства, временно хранящиеся у предприятия или организации. 2) лицо, не получившее своевременно причитающиеся ему денежные доходы и выплаты, например, рабочие и служащие, не получившие в срок (обычно три дня) начисленную им заработную плату, лица, в чью пользу произведены удержания наосновании исполнительных документов судебных органов, и др. Д. По заработной плате могут востребовать возврата и..

Депонент

(лат. Deponentus - откладывающий)1) физическое или юридическое лицо, которому принадлежат денежные средства, временно хранящиеся у предприятия или организации;2) лицо, не получившее своевременно причитающиеся ему денежные доходы и выплаты, например, рабочие и служащие, не получившие в срок (обычно три дня) начисленную им заработную плату, лица, в чью пользу произведены удержания наосновании исполнительных документов судебных органов, и др. Д. По заработной плате могут востребовать возврата их с..

Депонент

(от лат. Deponens - откладывающий) - 1) физическое или юридическое лицо, внесшее ценности в депозит учреждения. Д. Являются также работники, не получившие своевременно заработную плату, и отдельные организации и лица, в пользу которых произведены удержания из заработной платы (алименты и др.). 2) сторона депозитарного договора.. ..

Депонент

— гражданское или юридическое лицо, внесшее ценности в депозитные госучреждения. Работник, не получающий вовремя зарплату, отдельные организации и лица, в пользу которых производятся удержания из зарплаты.. ..

Дополнительный поиск Депонент Депонент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депонент" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депонент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа