Единица Денежная Государства

235

Законодательно установленный в государстве денежный знак, являющийся единицей денежного измерения. Денежной единицей РФ является рубль, США - доллар США, в Швейцарии - швейцарский франк, в Японии - японская иена..

Значения в других словарях
Единица Валютная Расчетная

Согласованная валютная единица, по которой, независимо от колебания ее курса, ведутся расчеты между участвующими в соглашении государствами.. ..

Единица Денежная

Установленный в законодательном порядке денежный знак. Элемент национальной денежной системы.. ..

Единица Измерения Промышленной Продукции

Величина, определяющая количество произведенной продукции. Эти величины представлены в виде. 1. Натуральные единицы. Штуки, метры, тонны и т.д. 2. Условно-натуральные единицы, исчисляемые количеством одной разновидности продукции, свойства которой приведены к базовому значению параметров. 3. Условные единицы, принятые для измерения продукции, состоящей из нескольких разновидностей, при этом по какому-либо признаку одна из разновидностей продукции принимается за единицу, а по другим разновидностя..

Единица Институциональная

Хозяйственная единица, которая имеет право владеть активами, принимать на себя обязательства и заниматься хозяйственной деятельностью и операциями с другими хозяйственными единицами. Е.и. Обязана вести учет хозяйственной деятельности, включая балансовые ведомости по активам и обязательствам.. ..

Дополнительный поиск Единица Денежная Государства Единица Денежная Государства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Единица Денежная Государства" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Единица Денежная Государства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 28 символа