Жюглар Клемент (1819-1908)

237

Французский экономист и математик, исследователь теории экономических циклов. Его именем принято называть классические средние (десятилетние) циклы..

Значения в других словарях
Журнал-ордер

Журнал, применяемый при журнально-ордерной форме учета. Записи производятся по мере поступления документов или итогов за месяц из накопительных ведомостей. Ж.-о. Представляет собой шахматную таблицу, в которой бухгалтерская проводка по дебету одного счета и кредиту другого счета фиксируется на пересечении столбца и строки. Хозяйственная операция фиксируется только один раз. Для удобства записей в Ж.-о. Предусмотрена типовая корреспонденция счетов. Каждый Ж.-о. Ведется по одному счету или по неск..

Жучок

Радиомикрофон, устанавливаемый для подслушивания.. ..

Жюри

Англ. Jury А. Группа консультантов, выбираемая правлением компании для анализа ситуации на рынке. Б. Группа специалистов, решающая вопросы присуждения премий и наград на конкурсах, выставках, в спортивных соревнованиях и т.п.. ..

За Общий Счет

Обозначение на биржевом жаргоне договоренности между двумя покупателями о распределении риска и финансовой ответственности при совместном приобретении или подписке на ценные бумаги. ..

Дополнительный поиск Жюглар Клемент (1819-1908) Жюглар Клемент (1819-1908)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жюглар Клемент (1819-1908)" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жюглар Клемент (1819-1908), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 26 символа