Жюри

292

Англ. Jury А. Группа консультантов, выбираемая правлением компании для анализа ситуации на рынке. Б. Группа специалистов, решающая вопросы присуждения премий и наград на конкурсах, выставках, в спортивных соревнованиях и т.п..

Значения в других словарях
Жюри

(английское и французское jury, от лат. Juro — присягаю) 1) группа специалистов, назначенных или избранных для присуждения премий и наград на конкурсах, выставках, состязаниях и т. П. 2) В уголовном процессе некоторых буржуазных государств (Великобритания, США) коллегия непрофессиональных судей — присяжных, участвующих в рассмотрении уголовных и гражданских дел (см. Суд присяжных). ..

Жюри

ЖЮРИ (англ. И франц. Jury - от лат. Juro - присягаю), 1) группа специалистов, решающих вопрос о присуждении премий и наград на конкурсах, спортивных состязаниях и т. П.2) В уголовном процессе - коллегия непрофессиональных судей - присяжных, участвующих в рассмотрении гражданских и уголовных дел.. ..

Жюри

ЖЮРИ (английское и французское jury, от латинского juro - присягаю), 1) группа специалистов, решающих вопрос о присуждении премий и наград на конкурсах, спортивных состязаниях и т.п. 2) В уголовном процессе ряда государств коллегия непрофессиональных судей - присяжных, участвующих в рассмотрении гражданских и уголовных дел.. ..

Жюри

См. Суд присяжных.. ..

Жюри

Нескл., ср., собир.. ..

Жюри

1) суд присяжных в Англии и Франции. 2) собрание экспертов, напр., на выставках.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) суд присяжных в Англии и во Франции. 2) собрание выборных сведущих людей по разным отраслям знания, на которых возлагается почетная задача присуждения наград за экспонаты, т. Е. За присланных на выставку животных, продукты, изделия, художественные произведения и проч.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в у..

Жюри

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Жюри

ЖЮРИ́ неизм. Ср. [франц. Jury] собир.. ..

Жюри

Нескл., ср. Группа экспертов, определяющая призовые места, присуждающая премии, награды на выставках, конкурсах, состязаниях. Ж. Музыкального конкурса. Судейское ж. (на спортивных соревнованиях).. ..

Жюри

Нескл., ср. (фр. От англ. Jury). 1. Собир. Группа экспертов-специалистов, присуждающая премии или награды на выставках, конкурсах, состязаниях. Жюри архитектурного конкурса уже назначено. 2. Судья в спортивных состязаниях (спорт.).. ..

Жюри

Это название группы специалистов, выносящих квалифицированное мнение на соревнованиях, конкурсах и т. П., было заимствовано из французского (jury), который в свою очередь заимствовал это слово в английском. Восходит оно к латинскому jurare – "давать клятву".. ..

Жюри

Французское – jury (суд присяжных).. ..

Жюри

Жюри́ (нескл.) "комиссия экспертов, обычно на конкурсах", из франц. Jurу – то же.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Жюри

Вы, может быть, не догадываегесь, но у этого слова, которое звучит во французском произношении, хотя и происходит от английского термина, в русском языке есть много родственников. Юрист, юридические и тому подобные слова - все они, оказывается, родственники. Первоначальное значение английского слова jury переводилось, как суд присяжных. Вы спросите, что общего между судом присяжных и жюри. Оказывается - есть. Жюри - это комиссия, состоящая (как и суд присяжных) из нескольких человек и присуждающ..

Жучок

Радиомикрофон, устанавливаемый для подслушивания.. ..

Жюглар Клемент (1819-1908)

Французский экономист и математик, исследователь теории экономических циклов. Его именем принято называть классические средние (десятилетние) циклы.. ..

За Общий Счет

Обозначение на биржевом жаргоне договоренности между двумя покупателями о распределении риска и финансовой ответственности при совместном приобретении или подписке на ценные бумаги. ..

Забалансовый Счет

См. Счет забалансовый. ..

Жюри

(лат. Juri - присягаю) -1) группа сведущих, компетентных лиц, назначенных или избранных в качестве экспертов-судей на конкурсах либо для оценки ситуации на рынке. 2) состав суда присяжных.. ..

Жюри

(лат. Juri - присягаю)1) группа сведущих, компетентных лиц, назначенных или избранных в качестве экспертов-судей на конкурсах либо для оценки ситуации на рынке;2) состав суда присяжных.. ..

Жюри

(англ. И франц. Jury, от лат. Juro присягаю). ..

Жюри

(лат. Juri - присягаю) -1) группа сведущих, компетентных лиц, назначенных или избранных в качестве экспертов-судей на конкурсах либо для оценки ситуации на рынке. 2) состав суда присяжных.. ..

Жюри

— группа специалистов, присуждающая премии, награды на конкурсах, выставках, соревнованиях, оценивающая их результаты.. ..

Жюри

Назначенная или избранная группа специалистов для оценки чего-либо и присуждения наград, премий на выставках, конкурсах, соревнованиях я т. П.. ..

Жюри

В филат. Группа наиболее знающих и авторитетных лиц, выделенная для оценки экспонатов, представленных на конкурсную филат. Выставку, или результатов участников различных филат. Соревнований и конкур сов. Состав жюри назначается организационными комитетами выставок или конкур сов. В СССР создана и действует коллегия Ж. Для оценки экспонатов филат. Выставок. Членам коллегии Ж. Присваиваются в зависимости от их опыта и филат. Квалификации определенная категория. Междунар., всесоюзная, республиканск..

Дополнительный поиск Жюри Жюри

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жюри" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жюри, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 4 символа