Задача О Коммивояжере

289

Задача математического программирования по определению оптимального маршрута движения коммивояжера, цель которого состоит в том, чтобы посетить все объкты, записанные в задании, за кратчайший срок и с наименьшими затратами. В теории графов З.о к. - это поиск пути, связывающего два или более узла, с использованием критерия оптимальности..

Значения в других словарях
Задаток Гарантийный

Англ. Guaranty deposit сумма, вносимая членами биржи в расчетную палату при заключении каждого биржевого контракта, как гарантия выполнения финансовых обязательств клиента. З.г. Бывает первоначальный (депозит) и переменный (маржа).. ..

Задача Маркетинга

Влияние, воздействие на уровень, время и характер спроса для получения оптимального режима производства, поставок и сбыта продукции компании.. ..

Задача О Кратчайшем Пути

Задача о нахождении методом пути наименьшей длины между двумя заданными вершинами. Длиной пути такого графа является сумма длин дуг, составляющих этот путь. Чаще всего используется при решении транспортных задач.. ..

Задача О Назначениях

Задача об оптимальном распределении ряда работ между исполнителями при условии взаимного соответствия между множествами работ и исполнителей.. ..

Задача о коммивояжере

Задача математического программирования по определению оптимального маршрута движения коммивояжера, цель которого состоит в том, чтобы посетить все объкты, записанные в задании, за кратчайший срок и с наименьшими затратами. В теории графов З.о к. - это поиск пути, связывающего два или более узла, с использованием критерия оптимальности.. ..

Дополнительный поиск Задача О Коммивояжере Задача О Коммивояжере

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задача О Коммивояжере" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задача О Коммивояжере, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 21 символа