Задержание

257

Правовая мера по удержанию подозреваемого в совершении преступления для выяснения его причастности к совершенному преступлению. Срок задержания не может превышать 72 часа. Орган дознания или следователь обязаны в течение 24 часов сообщить прокурору, который, в свою очередь, в течение 48 часов с момента получения извещения должен дать санкцию на заключение подозреваемого под стражу либо его освободить..

Значения в других словарях
Задержание

по советскому праву кратковременное (не более чем на 3 суток) лишение свободы лица, подозреваемого в совершении преступления, с тем, чтобы до решения вопроса об избрании меры пресечения (См. Мера пресечения) не дать ему возможности скрыться, продолжать преступную деятельность или препятствовать установлению истины. Применяется лишь к подозреваемым в преступлении, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы. Производится органом дознания или следователем. З. Допускается, есл..

Задержание

ЗАДЕРЖАНИЕ - по российскому праву кратковременный (не более 72 ч) арест лица, подозреваемого в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы. Допускается только в указанных законом случаях.. ..

Задержание

Музыкальный гармонический термин. Нота предыдущего аккорда, задержанная в следующем аккорде и не входящая в состав последнего. Эта нота, образующая диссонанс с басом, должна плавно переходить (разрешаться) на ступень вверх или вниз, в одну из нот второго аккорда. З. Должно предшествовать приготовление. З. Ставится на сильном времени, приготовление и разрешение — на слабом. Ноты приготовления и задержания, связанные лигой, образуют синкопу. В контрапункте З. Называется просто синкопою.Н. С.. ..

Задержание

-я, ср.. ..

Задержание

Арестовывание, замораживание, задерживание, отсрочивание, удерживание, застопоривание, маринование, поимка, арест, удержание, повязка, заключение под стражу, кайтарма, затормаживание, интернирование, сдерживание, разыскивание, отсрочка, лишение свободы, приостанавливание. ..

Задержание

По российскому праву кратковременный (не более 72 ч) арест лица, подозреваемого в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы. Допускается только в указанных законом случаях.. ..

Задержание

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Задержать (1а1,2,5).. ..

Задержание

Задержания, мн. Нет, ср. 1. Действие по глаг. Задержать в 3 знач. (офиц.). Задержание преступника. 2. Действие по глаг. Задержаться. Задержание мочи (мед.).. ..

Задержание

ЗАДЕРЖАНИЕ - см. Ретардация. ..

Задержание

ЗАДЕРЖА´. ..

Задержание

(итал. Ritardo. Нем. Vorhalt, франц. И англ. Suspension) - неаккордовый звук на сильной доле такта, задерживающий вступление смежного с ним аккордового. Различают два вида З. Приготовленное (звук З. Остаётся от предыдущего аккорда в том же голосе или же входит в предыдущий аккорд в др. Голосе) и неприготовленное (звук З. Отсутствует в предыдущем аккорде. Наз. Также аподжатурой). Приготовленное З. Заключает в себе три момента. Приготовление, З. И разрешение, неприготовленное - два. З. И разрешени..

Задачи Экономические

Задачи, решаемые методами экономического анализа, планирования по определению необходимых экономических параметров на основе известных или расчетных данных.. ..

Задел

Запас сырья, деталей, полуфабрикатов, комплектующих, необходимых для обеспечения бесперебойного производственного процесса или строительства.. ..

Задержание Груза

Метод воздействия на владельца судна с целью получения причитающейся платы за перевозку груза судовладельцем или спасателем. З.г. Может произвести начальник порта на срок, не превышающий 3 суток, после чего груз подлежит немедленному освобождению, если нет постановления суда об аресте груза.. ..

Задержание Судна

Метод воздействия на владельца судна на основании жалобы физического или юридического лица, имеющего претензии к владельцу или капитану судна, связанные с имущественными претензиями, общей аварией, столкновением судов, претензиями по договорам и др. Решение о З.с. Принимает начальник порта. З.с. Действительно в течение 3 суток и прекращается с удовлетворением претензий владельцем судна или вынесением судом или арбитражем постановления об аресте судна.. ..

Задержание

В уголовном процессе - кратковременная мера принуждения, применяемая к лицу, подозреваемому в совершении преступления, с целью выяснения причастности задержанного к преступлению и решения вопроса о возможном (в случае необходимости) заключении его под стражу Срок 3. Не может превышать 72 часов. Орган дознания или следователь обязаны в течение 24 часов сообщить прокурору, а последний - в течение 48 часов с момента получения извещения дать санкцию на заключение подозреваемого под стражу либо освоб..

Задержание

- в уголовном процессе - кратковременная мера принуждения, применяемая к лицу, подозреваемому в совершении преступления, с целью выяснения причастности задержанного к преступлению и решения вопроса о возможном (в случае необходимости) заключении его под стражу Срок 3. Не может превышать 72 часов. Орган дознания или следователь обязаны в течение 24 часов сообщить прокурору, а последний - в течение 48 часов с момента получения извещения дать санкцию на заключение подозреваемого под стражу либо ос..

Задержание

Мера принуждения, применяемая к лицам, подозреваемым в совершении преступления или административного правонарушения, а также к осужденным, уклоняющимся от отбывания назначенного судом наказания. Как правило, это - краткосрочное ограничение свободы в изоляторах временного содержания органов внутренних дел, службы безопасности, пограничной службы. Допускается содержание задержанных на гауптвахтах, а в случаях задержания капитанами морских судов, находящихся в плавании, или начальниками зимовок - в..

Задержание

В уголовном судопроизводстве РФ кратковременное лишение свободы лица, подозреваемого в совершении преступления, путем помещения его под стражу в специально оборудованные места на основании и в порядке, определенных уголовно-про-цессуальным законом. 3. Подозреваемого - самостоятельный институт,отличающийся от других форм процессуального принуждения. По степени ограничения личной свободы 3. Близко примыкает к заключению под стражу как мере пресечения. Срок 3., так же как и срок нахождения лица под..

Задержание

В уголовном судопроизводстве РФ кратковременное лишение свободы лица, подозреваемого в совершении преступления, путем помещения его под стражу в специально оборудованные места на основании и в порядке, определенных уголовно-про-цессуальным законом. 3. Подозреваемого - самостоятельный институт,отличающийся от других форм процессуального принуждения. По степени ограничения личной свободы 3. Близко примыкает к заключению под стражу как мере пресечения. Срок 3., так же как и срок нахождения лица под..

Задержание

— кратковременный арест лица, подозреваемого в совершении преступления.. ..

Задержание

уголовно-процессуальная мера, применяемая органом дознания или следователем в целях кратковременного лишения (или ограничения) свободы подозреваемого в случаях, не терпящих отлагательства. Задержание применяется к лицу, подозреваемому в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, в целях раскрытия преступления, пресечения преступной деятельности и воспрепятствования уклонению лица от дознания, предварительного следствия и суда. Закон (ст. 122 УПК Р..

Дополнительный поиск Задержание Задержание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задержание" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задержание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 10 символа