Казначейские Билеты

226

См. Билеты казначейские.

Значения в других словарях
Казначейские билеты

неразменные на золото бумажные деньги, выпускаемые Казначейством, а также краткосрочные обязательства казначейства, вступающие в обращение. До 1-й мировой войны 1914—18 резко отличались от банковских билетов (См. Банковские билеты), которые выпускались эмиссионными банками для кредитования товарооборота и были разменны на золото. В годы 1-й мировой войны и в последующий период К. Б. Наряду со ставшими неразменными на золото банкнотами широко использовались для покрытия бюджетных дефицитов (см. ..

Казначейские Билеты

КАЗНАЧЕЙСКИЕ БИЛЕТЫ - бумажные деньги, выпускаемые казначейством, как правило, для покрытия бюджетного дефицита. После отмены золотого стандарта грань между казначейскими билетами и банковскими билетами практически стерлась.. ..

Казначейские Билеты

КАЗНАЧЕЙСКИЕ БИЛЕТЫ, бумажные деньги>, выпускаемые казначейством, как правило, для покрытия бюджетного дефицита. Исторически казначейские билеты не обеспечивались драгоценными металлами и не разменивались на них в отличие от банковских билетов. После отмены золотого стандарта грань между банковскими и казначейскими билетами практически стерлась.. ..

Казначейские Билеты

Бумажные деньги, выпускаемые казначейством, как правило, для покрытия бюджетного дефицита. После отмены золотого стандарта грань между казначейскими билетами и банковскими билетами практически стерлась.. ..

Казна

А. Деньги, имущество, драгоценности, принадлежащие государству, группе единомышленников, общине. Б. Хранилище денег и драгоценностей правителей, королей, царей, монастырей в историческом прошлом.. ..

Казначей

А. Хранитель денег и ценностей, кассир. Б. Управляющий казначейством.. ..

Казначейские Облигации

См. Облигации казначейские. ..

Казначейский Вексель

См. Вексель казначейский. ..

Казначейские Билеты

- бумажные деньги.. ..

Дополнительный поиск Казначейские Билеты Казначейские Билеты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казначейские Билеты" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казначейские Билеты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа