Календарный Год

213

См. Год календарный.

Значения в других словарях
Календарный год

промежуток времени от первого до последнего дня того или иного года по календарю (См. Календарь). В григорианском (так же, как и в юлианском) календаре обычный год содержит 365, а високосный — 366 сут. ..

Калдор (kaldor) Николас (1908-1986)

Английский экономист, посткейнсианец, оказавший большое воздействие на экономическую политику английского правительства во второй половине 60-х годов. Калдор полагал, что причина низких темпов экономического роста кроется в «перезрелости» экономики Великобритании, свидетельством чего было преобладание в экономике сферы услуг. Укрепление экономической мощи Великобритании, по Калдору, было возможно исключительно на путях упрочения обрабатывающей промышленности, сектора с наибольшим экспортным поте..

Календарная Комбинация

См. Комбинация календарная. ..

Календарь Платежный

Планируемый график поступления денежных средств на счета компании, фирмы в течение определенного периода.. ..

Калецкий (kalecki) Михаил (1899-1970)

Польский экономист и статистик. Одним из первых предложил экономико-математическую модель капиталистического цикла. Калецкий создал собственную школу в посткейнсианстве (калецкианство), в отличие от Кейнса Калецкий формулировал теорию эффективного спроса применительно к условиям несовершенной конкуренции. Калецкий выделил два сектора в экономике — центральный, или основной, и периферийный. В первом, куда входят обрабатывающая промышленность, строительство, транспорт, услуги, цены формируются, пр..

Календарный Год

Год, исчисляемый по календарю, а тж. Совпадающий с ним учетный и отчетный период. Хозяйственный и финансовый год могут не совпадать с календарным.. ..

Календарный Год

- год, исчисляемый по календарю, а тж. Совпадающий с ним учетный и отчетный период. Хозяйственный и финансовый год могут не совпадать с календарным.. ..

Календарный Год

- год, исчисляемый по календарю, а т.ж. Совпадающий с ним учетный и отчетный период. Хозяйственный и финансовый год могут не совпадать с календарным.. ..

Дополнительный поиск Календарный Год Календарный Год

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Календарный Год" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Календарный Год, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 15 символа