Лекарства Общего Пользования

255

Лекарства, продажа которых аптеками разрешена без рецепта врача (сборы лекарственных трав, йод, борная кислота, перекись водорода и т.д.), которые не оплачиваются в системе медицинского страхования, а приобретаются за счет пациентов..

Значения в других словарях
Лек

Денежная единица Албании.. ..

Лекаж

Англ. Leakage. Нем. Lekage потеря в весе или объеме товара, вследствие его вытекания или просыпки из тары или из транспортного средства.. ..

Лекарство

Лекарственные формы, назначаемые врачом или фельдшером на основании поставленного диагноза пациенту, предназначенные для введения в организм (прием внутрь, инъекции, ингаляции, втирания и пр.) с целью лечения или предупреждения развития заболевания и разрешенные к применению в установленном законом порядке. Л., как правило, отпускаются населению из аптек по рецепту врача.. ..

Лексис (lexis) Вильгельм (1837-1914)

Немецкий экономист и статистик. Специалист по проблемам денежного обращения. Сторонник металлической теории денег. Известен также работами по теории статистики и демографической статистики, в которых широко использовал и успешно развивал математические методы исследования. Геометрическим методом разработал теорию смертности. В статистике создал теорию измерения дисперсии случайных колебаний путем сравнения с дисперсией в условиях теоремы Бернулли. Выступил с критикой второго тома «Капитала» К.Ма..

Дополнительный поиск Лекарства Общего Пользования Лекарства Общего Пользования

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лекарства Общего Пользования" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лекарства Общего Пользования, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 28 символа