Лекарство

261

Лекарственные формы, назначаемые врачом или фельдшером на основании поставленного диагноза пациенту, предназначенные для введения в организм (прием внутрь, инъекции, ингаляции, втирания и пр.) с целью лечения или предупреждения развития заболевания и разрешенные к применению в установленном законом порядке. Л., как правило, отпускаются населению из аптек по рецепту врача..

Значения в других словарях
Лекарство

Дать лекарства кому. Пск. Строго наказать кого-л. С целью добиться послушания. ПОС 8, 128.. ..

Лекарство

-а, ср.. ..

Лекарство

ЛекарствоНаука * История * Математика * Медицина * Открытие * Прогресс * Техника * Философия * ХимияМедицина (Лекарство) - Медицина слагается из науки и искусства, а над ними простирается покров героизма. - Г. Глязер Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах. - В. Шербюлье Медицина заставляет нас умирать продолжительнее и мучительнее. -•Плутарх (Plutarchos) Не признавать медиков могут и люди образованны..

Лекарство

• сильное лекарство. ..

Лекарство

Снадобье, средство, зелье, врачевство, противоядие, медикамент, специи, паллиатив, панацея. Бальзам, капли, мазь, микстура, облатки, пилюли, порошок, эликсир.. ..

Лекарство

Iср. Разг.-сниж.Деятельность лекаря.IIср.1) Средство, применяемое для лечения или предупреждения болезни.2) перен. То, что помогает устранить несчастье, беду, нежелательное явление.. ..

Лекарство

ЛЕКА́РСТВО -а. Ср.. ..

Лекарство

Лекарства, ср. Лечебное Средство, составленное по рецепту врача, медикамент. Прописать лекарство. Принимать лекарство. Ему никакие лекарства не помогут. Лекарство от или против кашля. Лекарство подействовало. || перен. Средство, помогающее устранить какое-н. Несчастье, беду, нежелательное явление (разг.).. ..

Лекаж

Англ. Leakage. Нем. Lekage потеря в весе или объеме товара, вследствие его вытекания или просыпки из тары или из транспортного средства.. ..

Лекарства Общего Пользования

Лекарства, продажа которых аптеками разрешена без рецепта врача (сборы лекарственных трав, йод, борная кислота, перекись водорода и т.д.), которые не оплачиваются в системе медицинского страхования, а приобретаются за счет пациентов.. ..

Лексис (lexis) Вильгельм (1837-1914)

Немецкий экономист и статистик. Специалист по проблемам денежного обращения. Сторонник металлической теории денег. Известен также работами по теории статистики и демографической статистики, в которых широко использовал и успешно развивал математические методы исследования. Геометрическим методом разработал теорию смертности. В статистике создал теорию измерения дисперсии случайных колебаний путем сравнения с дисперсией в условиях теоремы Бернулли. Выступил с критикой второго тома «Капитала» К.Ма..

Лендинг-бизнес

Сделки, операции, изменяющие активы компании, фирмы (авансирование, кредитование, выдача займов) и отражаемые в финансовых отчетах.. ..

Лекарство

(нрк) см. Лекарственное средство.. ..

Лекарство

(нрк)см. Лекарственное средство.. ..

Лекарство

(нрк) - см. Лекарственное средство.. ..

Лекарство

Наркотик. ..

Дополнительный поиск Лекарство Лекарство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лекарство" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лекарство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа