Лечение

232

Совокупность действий, необходимых для восстановление здоровья больного человека. Л. Предваряется постановкой диагноза. Ход Л. Фиксируется в эпикризе, а также в истории болезни. Ход Л. Может проверяться доверенным врачом страховщика, с целью выявления врачебных ошибок..

Значения в других словарях
Лечение

(cura) — совокупность всех действий, предпринимаемых для улучшения состояния больного. Наука, изучающая меры помощью искусственных пособий приводить каждый случай заболевания к возможно более благоприятному исходу в возможно более короткое время и с возможно меньшими страданиями для больного, называется терапией. Таким образом, терапия и профилактика (учение о предупреждении болезни, см.) суть две главные задачи, которые преследует врач в своей практической деятельности. Искусство Л. Столь же др..

Лечение

См. Целение. ..

Лечение

Врачевание, терапия, излечение, пользование, физиатрия, курация, пегиатрия. ..

Лечение

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Лечить, лечиться (1).. ..

Лечение

ЛЕЧЕ́НИЕ -я. Ср. К Лечить и Лечиться. Амбулаторное л. Пройти курс лечения. Л. Закончилось успешно. Лечению поможет покой и хорошее питание.. ..

Лечение

Лечения, ср. Действие по глаг. Лечить и лечиться. Успешное лечение. Курс лечения. Поехать для лечения на курорт. Амбулаторное, стационарное лечение.. ..

Летальность

Отношение числа умерших от болезней, ранений или пострадавших от несчастного случая к числу болевших этой болезнью (раненых, пострадавших от несчастного случая), выраженное в процентах за определенный период.. ..

Летальный Исход

См. Смерть. ..

Лжепредпринимательство

Организация, регистрация компаний, фирм без намерения заниматься декларируемой деятельностью, в целях получения ссуд, кредитов, освобождения прибыли от налогов или другой незаконной деятельности.. ..

Либерализация

Снятие ограничений, отмена или ослабление государственного контроля, расширение свободы деятельности для экономических субъектов, снятие количественных и качественных ограничений.. ..

Лечение

(син. Терапия) общее название различного рода мероприятий, направленных на восстановление здоровья.. ..

Лечение

, терапия, мероприятие или комплекс мероприятий, направленных на восстановление здоровья и продуктивности больных животных. Л. Может быть индивидуальным, если оно направлено на восстановление здоровья одного животного, и групповым, если лечебному воздействию по единой методике подвергают десятки, сотни и даже тысячи животных. При пром. Ведении жив-ва большое значение приобретает групповое Л. Необходимые условия результативности и экономич. Эффективности лечебных мероприятий — своеврем. Выявление..

Лечение

IЛече́ние (лат, curatio. Греч. Therapeia)система мероприятий, направленных на восстановление здоровья, предупреждение осложнений заболевания и устранение тягостных для больного проявлений болезни. Среди них выделяют мероприятия, направленные на подавление возбудителя, устранение причины болезни (этиотропное Л.). Ликвидацию или ослабление механизмов формирования болезнетворных нарушений и стимуляцию компенсаторных процессов (Компенсаторные процессы) (патогенетическое Л.). Облегчение отдельных про..

Лечение

(Cure. Kur) - переход от болезни к состоянию здоровья.Существует распространенное убеждение, что анализ обеспечивает нечто сродни лечению. Юнг был другого мнения, полагая маловероятным существование какой-либо психотерапии вообще, осуществляющей подобное "лечение".Юнг считал, что сама жизнь, по своей сути, преподносит человеку различные трудности и проблемы, иногда являющиеся в форме болезни. Если эти трудности не слишком чрезмерны, то они снабжают его знанием для рефлексии в отношении..

Лечение

(Cure. Kur) — переход от болезни к состоянию здоровья. Существует распространенное убеждение, что анализ обеспечивает нечто сродни лечению. Юнг был другого мнения, полагая маловероятным существование какой-либо психотерапии KURSI. ..

Лечение

Лечение см. Исцеление, лечение, врачевание, выздоровление.. ..

Дополнительный поиск Лечение Лечение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лечение" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лечение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа