Мак-куллох (macculloch) Джон Рамси (1789-1864)

247

Британский (шотландский) экономист, последователь и популяризатор Рикардо. В основном своем сочинении «Начала политической экономии» (1825), признавая труд источником стоимости, Мак-Куллох толковал сам труд как род действий или операций, независимо от того, выполняются они людьми, машинами, животными или силами природы. Соответственно прибыль оказывалась в его истолковании частью стоимости, созданной «работой» накопленного труда, то есть капитала..

Значения в других словарях
Майорат

От лат. Major - старший. Англ. Right of primogeniture система наследования недвижимости, по которой недвижимое имущество, в том числе и земля, переходит к старшему в роде.. ..

Мак

Морская арбитражная комиссия.. ..

Маклак

Участник аукционных торгов, принимающий в них участие с целью получения отступного.. ..

Маклеод (macleod) Генри Даннинг (1821-1902)

Английский экономист и юрист. Противник классической политической экономии, особенно рикардианства. Маклеод трактовал предмет политической экономии с точки зрения меновой концепции. Цель его в «открытии законов, определяющих меновые отношения количеств». Маклеод определял меновую стоимость товаров как соотношение между спросом и предложением. Он считал, что «… по общему политико-экономическому закону отношение между спросом и предложением есть единственный регулятор ценности». По мнению Маклеода..

Дополнительный поиск Мак-куллох (macculloch) Джон Рамси (1789-1864) Мак-куллох (macculloch) Джон Рамси (1789-1864)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мак-куллох (macculloch) Джон Рамси (1789-1864)" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мак-куллох (macculloch) Джон Рамси (1789-1864), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 46 символа