Маклер

288

Англ., makler посредник при заключении сделок на бирже. М. Работает за счет клиента, получая вознаграждение в виде комиссионных. М. Исполняет распоряжения своего клиента по поводу количества, качества, цены ценных бумаг и товаров, приобретаемых или реализуемых в каждом конкретном случае..

Значения в других словарях
Маклер

МАКЛЕР (немецкое Makler), посредник при заключении сделок, в том числе на биржах. В современных условиях в большинстве стран посреднические операции выполняют брокеры.. ..

Маклер

(англ. Broker, франц. Courtier, нем. Makler, итал. И нем. Sensale) — лицо, по профессии своей занимающееся посредничеством при заключении сделок. В гражданском обороте деятельность М. Определяется общими началами гражданского права. Специальные постановления существуют относительно открытия заведений для маклерского промысла (так наз. Комиссионерские конторы, см.). Специфический характер носит деятельность М. В торговом быту и именно на бирже. Различают М. Товарных и М. Биржевых в тесном смысле ..

Маклер

(нем. Makler, от machen - делать). 1) лицо, избираемое купечеством для свидетельствования договоров и обязательств. 2) Сводчик при продаже или покупке.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[нем. Makler] - экон. 1) профессиональный торговый посредник (гл. Обр. На биржах (БИРЖА)). 2) делец, оказывающий посреднические услуги. Ср. БРОКЕР, ДИЛЕР. Гол. Makelaar.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)лицо, избранное купечеством. А)..

Маклер

См. Посредник.... ..

Маклер

М. (схоже с маклак, сводник) немецк. На биржах и пристанях, посредник между продавцом и покупщиком, записывающий и укрепляющий сделки. Вообще, избираемый купечеством присяжный, для записки в маклерскую книгу всех торговых сделок и договоров, какие будут явлены. Маклеры бывают. Биржевые, пристанные, ярмарочные и частные. Маклерская запись, выдаваемая память о сделке. Маклеров, все, что его. Маклерство ср. Звание, обязанность, должность, занятия маклера. Маклерить, заниматься этим делом, промыслом..

Маклер

М.Профессиональный посредник при заключении торговых, биржевых и т.п. Сделок.. ..

Маклер

МА́КЛЕР -а. М. [нем. Makler] Профессиональный посредник при заключении торговых и биржевых сделок. Брокер. М. По найму жилплощади. Биржевой м.. ..

Маклер

-a, м. Посредник при заключении торговых сделок. Вообще посредник при заключении каких-н. Сделок. Биржевой м. II прил. Маклерский, -ая, -ое.. ..

Маклер

Маклера, м. (нем. Makler) (торг.). Профессиональный посредник между продавцом и покупателем при совершении торговых сделок на бирже. Биржевой маклер. Честный маклер (полит., ирон.) - корыстный посредник в международных отношениях.. ..

Маклер

Заимств. В начале XVIII в. Из нем. Яз., где Makler — суф. Производное от makeln «посредничать», того же корня, что machen «работать».Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Маклер

Немецкое – Makler (посрелник).. ..

Маклер

Ма́клер начиная с Петра I. См. Смирнов 185. Из нж.-нем. Нов.-в.-н. Маklеr или голл. Mаkеlааr. См. Также макла́к, ср. Бернекер 2, 9.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Маклак

Участник аукционных торгов, принимающий в них участие с целью получения отступного.. ..

Маклеод (macleod) Генри Даннинг (1821-1902)

Английский экономист и юрист. Противник классической политической экономии, особенно рикардианства. Маклеод трактовал предмет политической экономии с точки зрения меновой концепции. Цель его в «открытии законов, определяющих меновые отношения количеств». Маклеод определял меновую стоимость товаров как соотношение между спросом и предложением. Он считал, что «… по общему политико-экономическому закону отношение между спросом и предложением есть единственный регулятор ценности». По мнению Маклеода..

Маклер Биржевой

Служащий биржи, посредник между продавцом и покупателем при продаже товаров, ценных бумаг, услуг. М.б. Получает вознаграждение от каждой из сторон, участвующих в сделке.. ..

Маклер Биржевой Конкурирующий

Член биржи, который имеет право заключать сделки на бирже за свой счет и на свой риск.. ..

Маклер

Англ., makler посредник при заключении сделок на бирже. М. Работает за счет клиента, получая вознаграждение в виде комиссионных. М. Исполняет распоряжения своего клиента по поводу количества, качества, цены ценных бумаг и товаров, приобретаемых или реализуемых в каждом конкретном случае.. ..

Маклер

Член фондовой биржи, поддерживающий организованный рынок ценных бумаг. Покупает и продает ценные бумаги за свой счет. Выполняет роль брокера для брокеров-комиссионеров. Маклер обязан ставить интересы клиентов выше собственных.. ..

Маклер

- посредник между сторонами при заключении сделок на фондовых и товарных биржах. МАКЛЕР специализируется на определенных видах операций (девизные, фондовые и другие), выступает в качестве юридического лица, действует за счет клиентов и по их поручению. За посреднические услуги МАКЛЕРЫ, являющиеся членами биржи, получают комиссионные, устанавливаемые биржевым комитетом. Основная часть операций совершается маклерскими фирмами или конторами. Кроме маклерских фирм - членов биржи действуют конторы не..

Маклер

(нем. Makler)1)лицо, не заключающее самостоятельно сделок, а лишь указывающее на возможность их совершения. М. Сводит продавца и покупателя. Маклерское вознаграждение, величина которого, как правило, зависит от суммы сделки, выплачивается как продавцом, так и покупателем;2) посредник при заключении сделок на фондовых и товарных биржах а иногда и при заключении страховых, фрахтовых, жилищных и иных договоров. Действует по поручению клиентов и за их счет. Выступает в качестве юридического лица и с..

Маклер

(нем. Makler)1)лицо, не заключающее самостоятельно сделок, а лишь указывающее на возможность их совершения. М. Сводит продавца и покупателя. Маклерское вознаграждение, величина которого, как правило, зависит от суммы сделки, выплачивается как продавцом, так и покупателем;2) посредник при заключении сделок на фондовых и товарных биржах а иногда и при заключении страховых, фрахтовых, жилищных и иных договоров. Действует по поручению клиентов и за их счет. Выступает в качестве юридического лица и ..

Маклер

Организация или отдельное лицо, посредничающее при заключении договоров купли-продажи акций и облигаций на биржах фондовых. Также посредник в купле-продаже переводных векселей, подыскании лиц. Одалживающих деньги на краткие сроки, во фрахтовании судов. В современной биржевой практике термин "М." почти повсеместно вытеснен термином "брокер" к приобрел другой смысл. Как правило, в биржевых торгах М. Участвуют через брокеров. Выделение М. В составе лиц, осуществляющих биржевую деятельность, сохраня..

Маклер

Организация или отдельное лицо, посредничающее при заключении договоров купли-продажи акций и облигаций на биржах фондовых. Также посредник в купле-продаже переводных векселей, подыскании лиц. Одалживающих деньги на краткие сроки, во фрахтовании судов. В современной биржевой практике термин "М." почти повсеместно вытеснен термином "брокер" к приобрел другой смысл. Как правило, в биржевых торгах М. Участвуют через брокеров. Выделение М. В составе лиц, осуществляющих биржевую деятельность, сохраня..

Маклер

Профессиональный посредник при заключении торговых и биржевых сделок.. ..

Маклер

1) афеpист, 2) изготовитель фальшивых документов, монет. ..

Дополнительный поиск Маклер Маклер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маклер" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маклер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа