Маклер Биржевой

195

Служащий биржи, посредник между продавцом и покупателем при продаже товаров, ценных бумаг, услуг. М.б. Получает вознаграждение от каждой из сторон, участвующих в сделке..

Значения в других словарях
Маклеод (macleod) Генри Даннинг (1821-1902)

Английский экономист и юрист. Противник классической политической экономии, особенно рикардианства. Маклеод трактовал предмет политической экономии с точки зрения меновой концепции. Цель его в «открытии законов, определяющих меновые отношения количеств». Маклеод определял меновую стоимость товаров как соотношение между спросом и предложением. Он считал, что «… по общему политико-экономическому закону отношение между спросом и предложением есть единственный регулятор ценности». По мнению Маклеода..

Маклер

Англ., makler посредник при заключении сделок на бирже. М. Работает за счет клиента, получая вознаграждение в виде комиссионных. М. Исполняет распоряжения своего клиента по поводу количества, качества, цены ценных бумаг и товаров, приобретаемых или реализуемых в каждом конкретном случае.. ..

Маклер Биржевой Конкурирующий

Член биржи, который имеет право заключать сделки на бирже за свой счет и на свой риск.. ..

Маклер Вексельный

Маклер, который покупает и продает переводные векселя или выступает как посредник в таких операциях.. ..

Маклер Биржевой

См. Биржевой Маклер.. ..

Маклер Биржевой

- (см. БИРЖЕВОЙ МАКЛЕР).. ..

Дополнительный поиск Маклер Биржевой Маклер Биржевой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маклер Биржевой" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маклер Биржевой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 15 символа