Марго

212

От лат. Margo - край чистое место на краях делового письма, оставленное для пометок..

Значения в других словарях
Марго

(лат.). 1) поля в купеческих письмах, оставленные для знаков и нумеров, которыми обозначены отсылаемые тюки товаров. 2) (от соб. Им.). Красное вино, выделываемое в Марго.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[лат. Margo - край, граница] - поле делового, коммерческого документа или письма, используемое для различных пометок.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)вина, выделываемые в коммуне Марго, франц. Деп. Жиронды. Особенн..

Марго

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Марго

Ср. Нескл.Поле делового документа, коммерческого письма, используемое для различных пометок.. ..

Марго

Нескл., ср. (латин. Margo - край) (торг.). Поля делового документа, коммерческого письма, освобождаемые для различных отметок.. ..

Маргиналы

Лица, социальные группы, находящиеся вне характерных для данного общества рамок социальных отношений, норм, традиций.. ..

Маргинальный

Близкий к пределу, почти убыточный.. ..

Марджин

Оговорка в условиях морского чартера при перевозке массовых навалочных или насыпных грузов, которой оговаривается разница между минимальным количеством груза, которое судно обязано принять к перевозке, и максимальным, которое судовладелец имеет право требовать от фрахтователя.. ..

Маржа

Англ. Margin разница между процентными ставками, ставками по кредитам, курсами ценных бумаг, закупочной и продажной ценами товаров и другими показателями, от величины которой зависит прибыль, получаемая компаниями, фирмами, отдельными предпринимателями, покупающими и продающими эти товары, ценные бумаги, финансовые средства и т.д.. ..

Марго

Чистое место на краях торгового письма, оставленное для пометок.. ..

Марго

От лат. Margo - край чистое место на краях делового письма, оставленное для пометок.. ..

Марго

(лат. Margo - край) - чистое место на краях делового письма, оставленное для пометок.. ..

Марго

(лат. Margo - край) - чистое место на краях делового письма, оставленное для пометок.. ..

Марго

(лат. Margo - край) - чистое место на краях делового письма, оставленное для пометок.. ..

Марго

(фр. Margaux). Название, употребляемое как часть обозначения различных вин провинции Медок во Франции (коммуны Марго). Известно по крайней мере двенадцать вин с этим названием (Шато-Марго, Марго-Руж, Марго-Лакомб, Марго-Феррье). Все эти вина бордоского типа (красные), за исключением одного, Марго-Павийон-Бланш, изготавливаемого с 1924 г. В русской художественной и мемуарной литературе «Марго» упоминается весьма часто в связи с тем, что оно импортировалось в Россию как относительно дешевое, но х..

Марго

     (фр. Margaux). Название, употребляемое как часть обозначения различных вин провинции Медок во Франции (коммуны Марго). Известно по крайней мере двенадцать вин с этим названием (Шато-Марго, Марго-Руж, Марго-Лакомб, Марго-Феррье). Все эти вина бордоского типа (красные), за исключением одного, Марго-Павийон-Бланш, изготавливаемого с 1924 г. В русской художественной и мемуарной литературе "Марго" упоминается весьма часто в связи с тем, что оно импортировалось в Россию как относительно дешевое, ..

Марго

См. Марихуана. ..

Дополнительный поиск Марго Марго

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Марго" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Марго, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа