Мера Наказания

114

Наказание, назначаемое судом подсудимому на основании нормы уголовного права..

Значения в других словарях
Мера Наказания

МЕРА НАКАЗАНИЯ, в уголовном праве определенный вид и размер> наказания, назначенного осужденному приговором суда на основании конкретной нормы уголовного закона, по которой квалифицировано совершенное им преступление.. ..

Меняла

Лицо, занимающееся обменом денег, валюты на коммерческой основе.. ..

Меняльная Контора

См. Контора меняльная. ..

Мера Потребления

Мера, доля национального дохода, которую должен получить каждый работающий член общества, в соответствии с затраченным трудом.. ..

Мера Предосторожности

Действие, предпринимаемое для ограждения интересов страхователя или предотвращения нежелательных рисков.. ..

Мера Наказания

В уголовном праве - наказание определенного вида и размера, назначенное осужденному приговором суда на основании санкции конкретной нормы уголовного закона, по которой квалифицировано совершенное преступление (например, лишение свободы на срок 2 года с отбыванием в ИТК общего режима).. ..

Мера Наказания

Вид и размер наказания, определенные в приговоре по конкретному делу лицу, привлеченному к уголовной ответственности, с учетом степени тяжести и характера совершенного преступления, а также данных о личности осужденного, в том числе обстоятельств, отягчающих или смягчающих наказание, о возможном влиянии назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. (К. Г.). ..

Мера Наказания

См. Наказание.. ..

Мера Наказания

См. Наказание.. ..

Дополнительный поиск Мера Наказания Мера Наказания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мера Наказания" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мера Наказания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 14 символа