Надбавки За Выслугу Лет

237

Ежемесячные доплаты к тарифным ставкам (окладам) работников в зависимости от стажа работы в одной организации в определенных отраслях управления и народного хозяйства. Надбавки за выслугу лет выплачиваются работникам центральных и территориальных органов исполнительной власти, а также правоохранительных органов. Исходными для выплаты таких надбавок явились постановление Правительства РФ от 8 июля 1993 г. № 638 "О порядке и условиях выплаты ежемесячных надбавок к должностному окладу за выслугу лет для работников центральных органов федеральной исполнительной власти" и от 18 ноября 1993 г. № 1177 "О выплате ежемесячных надбавок к должностным окладам за выслугу лет работникам территориальных органов министерств, государственных комитетов и ведомств Российской Федерации".

Согласно постановлению Правительства РФ от 8 июля 1993 г. № 638 надбавки к должностным окладам выплачиваются в следующих размерах. А) руководителям и специалистам центральных органов федеральной исполнительной власти. При стаже работыразмер надбавки (в % к месячному должностному окладу) от 1 до 5 лет10 от 5 до 1020 от 10 до 1530 от 15 лет и выше40 б) служащим центральных органов федеральной исполнительной власти. От 3 до 8 лет10 от 8 до 1315 от 13 до 1820 от 18 до 2325 от 23 лет и выше30 При этом в стаж работы для исчисления ежемесячных надбавок к должностному окладу за выслугу лет работников центральных органов федеральной исполнительной власти включается стаж работы в органах государственной власти и управления.

Отдельными постановлениями Правительства РФ выплата надбавок за выслугу лет вводилась для работников некоторых отраслей управления и правоохранительных органов. Для работников органов финансовой системы и казначейства, государственной налоговой службы, статистических органов, органов социальной защиты населения, работников Департамента воздушного транспорта, военизированной охраны Министерства путей сообщения, суда и прокуратуры и др.Надбавки выплачиваются ежемесячно и преследуют цели повышения материального стимулирования и предотвращения текучести кадров. Размер надбавок соответствует пост. Правительства РФ от 8 июля 1993 г. № 638, если в специальном пост. Правительства РФ по данной отрасли не указан иной размер..

Значения в других словарях
Надбавка Рисковая

Метод обеспечения финансовой устойчивости результатов страховых операций путем включения в страховые тарифы соответствующей дополнительной суммы для создания фонда страхования в размерах, обеспечивающих выплату страхового возмещения при повышенных убытках при стихийных бедствиях.. ..

Надбавка Торговая

А. Наценка к отпускной цене товара. Б. Часть розничной цены товара, остающаяся в распоряжении торговых компаний для возмещения издержек обращения и получения прибыли. Устанавливается обычно в процентах к цене приобретения товара.. ..

Надбавки К Пенсии

Надбавки, начисляемые к пенсии при наличии дополнительных условий. Право на надбавки может возникать позже, чем право на пенсию, и утрачиваться в период получения пенсии. Право на разные надбавки определяется отдельно. Основанием для начисления надбавок являются, как правило, дополнительные потребности пенсионера - в постороннем уходе, в содержании нетрудоспособных иждивенцев. Надбавка на уход за пенсионером к пенсии по старости начисляется, если он является инвалидом I группы или достиг возраст..

Надежная Бумага

См. Бумага надежная. ..

Надбавки За Выслугу Лет

Ежемесячные доплаты к тарифным ставкам (окладам) работников в зависимости от стажа работы в одной организации в определенных отраслях управления и народного хозяйства. Надбавки за выслугу лет выплачиваются работникам центральных и территориальных органов исполнительной власти, а также правоохранительных органов. Исходными для выплаты таких надбавок явились постановление Правительства РФ от 8 июля 1993 г. № 638 "О порядке и условиях выплаты ежемесячных надбавок к должностному окладу за выслугу ле..

Дополнительный поиск Надбавки За Выслугу Лет Надбавки За Выслугу Лет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надбавки За Выслугу Лет" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надбавки За Выслугу Лет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 23 символа