Накладные Расходы

113

См. Расходы накладные.

Значения в других словарях
Накладные Расходы

НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ - дополнительные к основным затратам расходы для обеспечения процессов производства и обращения (издержки предприятий, хозяйственных организаций, строек, связанные с их управлением и обслуживанием, содержанием и эксплуатацией оборудования).. ..

Накладные Расходы

Дополнительные к основным затратам расходы для обеспечения процессов производства и обращения (издержки предприятий, хозяйственных организаций, строек, связанные с их управлением и обслуживанием, содержанием и эксплуатацией оборудования).. ..

Накладные Расходы

English. Overhead costs Расходы на хозяйственное обслуживание производства и управление являются дополнительными к основным затратам на производство и наряду с ними включаются в себестоимость продукции. ..

Накладная Товаротранспортная

Договор перевозки грузов автомобильным транспортом, составляемый в 4-х экземплярах. Первый экземпляр остается у грузоотправителя, второй экземпляр следует с грузом, третий и четвертый экземпляры остаются у перевозчика.. ..

Накладная Транспортная Групповая

Общий документ, составляемый на один контейнер, в котором отправляются небольшие грузы в один пункт назначения.. ..

Накопительный Вклад

См. Вклад накопительный. ..

Накопление

А. Наращивание, аккумулирование капиталов, путем изъятия денег из оборота реинвестированием прибыли. Б. Регулярная скупка значительного количества акций с целью приобретения контрольного пакета без воздействия на их цену. В. Та часть национального дохода, которая используется на пополнение производственных и непроизводственных фондов, а также запасов и резервов. Г. Создание чрезмерных товарных запасов у производителей, в торговле или в домохозяйствах в преддверии предполагаемой нехватки товаров ..

Накладные Расходы

- дополнительные к основным затратам расходы, необходимые для обеспечения процессов производства, связанные с управлением, обслуживанием, содержанием и эксплуатацией оборудования плюс ненормированные расходы. Брак, штрафы, пеня, % и т.д.. ..

Накладные Расходы

Расходы по управлению и обслуживанию производства. Затраты на содержание и эксплуатацию основных средств, на управление, организацию, обслуживание производства, непроизводительные расходы (потери от простоев, порчи материальных ресурсов и т.п.). Н.р. Включаются в себестоимость продукции, издержки ее производства и обращения. Н.р. Носят комплексный характер, т.е. Включают различные экономические элементы затрат. При выпуске предприятием нескольких видов продукции распределяются между ними косвенн..

Накладные Расходы

- расходы по управлению и обслуживанию производства. Затраты на содержание и эксплуатацию основных средств, на управление, организацию, обслуживание производства, непроизводительные расходы (потери от простоев, порчи материальных ресурсов и т.п.). Н.р. Включаются в себестоимость продукции, издержки ее производства и обращения. Н.р. Носят комплексный характер, т.е. Включают различные экономические элементы затрат. При выпуске предприятием нескольких видов продукции распределяются между ними косв..

Накладные Расходы

- расходы на организацию, управление и обслуживание производства. Носят комплексный характер, т. Е. Включают различные экономические элементы затрат. При выпуске предприятием нескольких видов продукции распределяются между ними косвенным способом (напр., пропорционально зарплате производственных рабочих без доплат. Количеству отработанных рабочими человеко-часов и др.).. ..

Накладные Расходы

Противопоставляемые прямым производственным расходам затраты на вспомогательные и обслуживающие основное производство цехи, отделы, конторы, а также на добавочные виды заработной платы (социальное страхование, оплата отпусков, выходные пособия и пр.), содержание профессиональных органов, охрану труда и всякого рода административно-управленческие расходы. В промышленности различаются Н. Р. Цеховые, падающие на продукцию цеха (промежуточную), и общезаводские, относимые на конечную продукцию всего ..

Дополнительный поиск Накладные Расходы Накладные Расходы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Накладные Расходы" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Накладные Расходы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 17 символа