Наценка

118

Цена, добавленная последующим производителем или продавцом к цене предшествующего производителя..

Значения в других словарях
Наценка

-и, род. Мн. -нок, дат. -нкам, ж. Торг.. ..

Наценка

Ж.1) Действие по знач. Глаг. Наценить.2) Сумма, на которую повышена цена чего-л.. ..

Наценка

НАЦЕ́НКА -и. Мн. Род. -нок, дат. -нкам. Ж. Торг. Повышение цены товара на какую-л. Сумму. Сумма, на которую повышена цена чего-л. Торговая н. На товары. Произвести наценку. Снять наценку.. ..

Наценка

-и, ж. Сумма, на к-рую повышена цена на что-н. Товар с наценкой.. ..

Наценка

Наценки, ж. (торг.). 1. Только ед. Действие по глаг. Наценить-наценивать. Производить наценку. 2. Сумма, на которую повышена цена чего-н. Снижение наценок на товары.. ..

Научно-исследовательские Работы, Нир

Научные разработки, связанные с поиском, проведением исследований, экспериментов в целях получения новых знаний, проверки гипотез, установления закономерностей, научного обоснования проектов.. ..

Находка

Вещь, потерянная владельцем и найденная другим лицом. Нашедший обязан немедленно возвратить вещь лицу, потерявшему ее, или сдать в административные органы. При необнаружении собственника в течение 6 недель имущество переходит в собственность государства.. ..

Наценка Брокера, Дилера

Плата, включаемая в цену продажи и взимаемая брокером или дилером при выполнении ими своих функций, связанных с покупкой у клиента ценных бумаг и последующей их продажей по более высокой цене.. ..

Наценка Складская

Наценка к цене товара, взимаемая для компенсации издержек за складирование товаров, обеспечение условий хранения.. ..

Наценка

Форма установления производителями промежуточных цен на услуги и работы для потребителей. По сути является добавленной ценой к цене предшествующего производителя. Например, составная часть цен на продукцию общественного питания. В процессе изготовления продукции, ее реализации и обслуживания потребителей предприятия общественного питания несут дополнительные расходы. Поэтому посредством установления Н. Формируется часть дохода, которая дает возможность возмещать эти расходы и получать соответств..

Наценка

Цена, добавленная последующим производителем или продавцом к цене предшествующего производителя.. ..

Наценка

1) увеличение цены изделия, товара, связанное с дополнительными расходами на их изготовление и продажу либо с их особыми свойствами. 2) добавка к предшествующей цене продукции, товара, производимая по мере выполнения последующих работ, требующих дополнительных затрат, отражаемых в цене.. ..

Наценка

1) увеличение цены изделия, товара, связанное с дополнительными расходами на их изготовление и продажу либо с их особыми свойствами;2) добавка к предшествующей цене продукции, товара, производимая по мере выполнения последующих работ, требующих дополнительных затрат, отражаемых в цене.. ..

Наценка

-1) увеличение цены изделия, товара, связанное с дополнительными расходами на их изготовление и продажу либо с их особыми свойствами. 2) добавка к предшествующей цене продукции, товара, производимая по мере выполнения последующих работ, требующих дополнительных затрат, отражаемых в цене.. ..

Наценка

Разница между продажной и номинальной стоимостью находящихся в почт, обращении знаков почт, оплаты, продаваемых в различных торговых организациях. Н. Устанавливается для покрытия расходов по организации торговли, др. Целей. В почт, учреждениях продажа знаков почт, оплаты всегда (кроме особых случаев - (см. НАДБАВКА) производится без Н., по номинальной стоимости. В СССР Н., напр., устанавливалась при продаже знаков почт, оплаты в книготорговой сети и составляла вначале до 35%, а в 1954-60 до 10% ..

Дополнительный поиск Наценка Наценка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наценка" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наценка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 7 символа