Наценка Торговая

87

Наценка, разница между продажной и закупочной ценами, между отпускной ценой розничной торговли и ценой производителя..

Значения в других словарях
Наценка Брокера, Дилера

Плата, включаемая в цену продажи и взимаемая брокером или дилером при выполнении ими своих функций, связанных с покупкой у клиента ценных бумаг и последующей их продажей по более высокой цене.. ..

Наценка Складская

Наценка к цене товара, взимаемая для компенсации издержек за складирование товаров, обеспечение условий хранения.. ..

Наценка Чистая

Величина первоначальной наценки за вычетом последующего снижения цены, которое не превышает величину первоначальной наценки. Используется при расчете запасов в розничной торговле. ..

Национализация

Отчуждение или передача имущества частных лиц в собственность государства. Может осуществляться безвозмездно на основе государственных актов или посредством выкупа имущества компаний, фирм, домашних хозяйств. Н. Производится в отраслях производства, которые становятся неэффективными, нерентабельными, но в то же время имеют важное значение для государства.. ..

Наценка торговая

Разница между ценой продажи и торговыми издержками без учета себестоимости. Различают наценку (маржу). На затраты по приобретению (так называемая валовая наценка , цена продажи минус цена покупки). На производственные затраты (цена продажи минус издержки производства). На переменную сумму затрат (цена продажи минус сумма издержек производства и торговых затрат). Чистая наценка представляет собой разницу между продажной ценой и суммой всех (постоянных и переменных) издержек производства данного в..

Наценка Торговая

См. Торговая Наценка.. ..

Наценка Торговая

- (см. ТОРГОВАЯ НАЦЕНКА)... ..

Дополнительный поиск Наценка Торговая Наценка Торговая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наценка Торговая" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наценка Торговая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 16 символа