Национальный Доход

127

См. Доход национальный.

Значения в других словарях
Национальный доход

вновь созданная в сфере материального производства стоимость или соответствующая ей часть совокупного общественного продукта в натуральной форме, исчисленная за год. Результатом материального производства в течение данного года является Совокупный общественный продукт. Если из его стоимости вычесть все материальные затраты, сделанные за год, то останется вновь созданная за год стоимость, или Н. Д. Общества. В натурально-вещественном выражении годовой Н. Д. Состоит из всей массы произведённых за..

Национальный Доход

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД - стоимость части совокупного общественного продукта, получаемая за вычетом всех материальных затрат на его производство. В системе национальных счетов - общий доход, полученный поставщиками ресурсов за их вклад в производство валового национального продукта. Национальный доход - обобщающий показатель экономического развития страны.. ..

Национальный Доход

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД, обобщающий показатель экономического развития страны. В отечественной статистике подсчитывается как стоимость части совокупного общественного продукта, получаемая за вычетом всех материальных затрат на его производство. В системе национальных счетов - общий доход, полученный производителями товаров и услуг за их вклад в валовой национальный продукт.. ..

Национальный Доход

Стоимость части совокупного общественного продукта, получаемая за вычетом всех материальных затрат на его производство. В системе национальных счетов - общий доход, полученный поставщиками ресурсов за их вклад в производство валового национального продукта. Национальный доход - обобщающий показатель экономического развития страны.. ..

Национализация Страхового Дела

Переход в собственность государства частных страховых организаций.. ..

Национальный Банк

См. Банк национальный. ..

Национальных Счетов Система

См. Система национальных счетов. ..

Начет

Сумма, взыскиваемая с работника за нарушение своих обязанностей.. ..

Национальный Доход

Важнейший (обобщающий) показатель экономического развития страны. Часть стоимости созданного в стране совокупного общественного продукта, остающаяся после возмещения потребленных средств производства. Обобщающий показатель экономического развития страны, в условиях товарного производства в стоимостном выражении выступает как вновь созданная стоимость за определенный период времени (обычно за год). Н.д. Страны равен валовому национальному продукту за вычетом амортизационных отчислений (износ осно..

Национальный Доход

- важнейший (обобщающий) показатель экономического развития страны. Часть стоимости созданного в стране совокупного общественного продукта, остающаяся после возмещения потребленных средств производства. Обобщающий показатель экономического развития страны, в условиях товарного производства в стоимостном выражении выступает как вновь созданная стоимость за определенный период времени (обычно за год). Н.д. Страны равен валовому национальному продукту за вычетом амортизационных отчислений (износ о..

Национальный Доход

- важнейший (обобщающий) показатель экономического развития страны. Часть стоимости созданного в стране совокупного общественного продукта, остающаяся после возмещения потребленных средств производства. Обобщающий показатель экономического развития страны, в условиях товарного производства в стоимостном выражении выступает как вновь созданная стоимость за определенный период времени (обычно за год). Н.д. Страны равен валовому национальному продукту за вычетом амортизационных отчислений (износ ос..

Национальный Доход

- вновь созданная в течение года в сфере материального производства стоимость или соответствующая ей часть совокупного общественного продукта в натуральной форме, получаемая за вычетом всех материальных затрат на его производство. Состоит из фонда потребления и фонда накопления. Показатель развития экономики и богатства общества, государства, края.. ..

Национальный Доход

Часть годового совокупного общественного продукта (стоимость, произведенная всем народным хозяйством в течение одного года), остающаяся после вычета израсходованных средств производства. Н. Д.- это вновь созданная стоимость, реальный прирост ресурсов государства за год, по к-рому можно судить о темпах развития страны.. ..

Дополнительный поиск Национальный Доход Национальный Доход

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Национальный Доход" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Национальный Доход, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 18 символа