Новгородка

109

Русская серебряная монета(одна сотая рубля), выпускавшаяся в XV-XVI вв. В XVI в. Была заменена копейкой..

Значения в других словарях
Новгородка

IНовгоро́дка название московской серебряной монеты (деньги), чеканившейся с конца 15 в. Весом в новгородскую деньгу. По реформе 1534 название «Н.» получила новая серебряная монета — серебряная Копейка (с изображением на ней всадника с копьем). Первоначально содержала 0,68 г серебра, в конце 17 в. — 0,28 г. Постепенно название «Н.» вытеснилось названием «копейка».IIНовгоро́дка посёлок городского типа, центр Новгородковского района Кировоградской области УССР, в 13 км от ж.-д. Станции Куцовка (на ..

Новгородка

НОВГОРОДКА - название московской серебряной деньги, чеканившейся с кон. 15 в., равной по массе новгородской деньге. По реформе 1534 название "новгородка" получила новая серебряная монета с изображением всадника с копьем (см. Копейка).. ..

Новгородка

НОВГОРОДКА, название московской серебряной деньги>, чеканившейся с конца 15 в., равной по массе новгородской деньге. По реформе 1534 название "новгородка" получила новая серебряная монета копейка>. Постепенно название "копейка" вытеснило название "новгородка".. ..

Новгородка

Так называются новгородские серебряные деньги, выпуск которых начался в Великом Новгороде c 1420 г. На лицевой стороне изображен стоящий или впоследствии сидящий великий князь московский, "вотчинник" Новгорода, принимающий от стоящего перед ним новгородца, дары. На оборотной стороне надпись. Нормальный вес Н. 18 долей, а полушек (1/4 деньги) 41/2 доли, но на самом деле большинство экземпляров их легче нормы. На полушках, на аверсе, вместо князя изображалась птица, вероятно, орел. Новгородская де..

Новгородка

Название московской серебряной деньги, чеканившейся с кон. 15 в., равной по массе новгородской деньге. По реформе 1534 название "новгородка" получила новая серебряная монета с изображением всадника с копьем (см. Копейка).. ..

Нишевый Маркетинг

См. Маркетинг нишевой. ..

Новация

Англ. Novation. Merger А. В гражданском праве соглашение сторон о замене старого обязательства новым. Б. Форма переуступки банковского кредита или другого обязательства, когда права одной из сторон соглашения переходят к третьему лицу. В. На бирже смена покупателей и продавцов, когда фьючерсный контракт ликвидируется путем поставки реального товара. Г. Замена кредитора в кредитном договоре. Д. Замена старого размера обязательства, долга на новый по взаимной договоренности сторон.. ..

Новелла

Изменение, которое вновь изданный закон вносит в действующее законодательство.. ..

Новизна Изобретения

См. Право патентное. ..

Новгородка

Русская серебряная монета, выпускавшаяся в XV- XVI вв. И составлявшая одну сотую долю рубля. В XVI в. Н. Была заменена копейкой.. ..

Новгородка

- русская серебряная монета, выпускавшаяся в XV- XVI вв. И составлявшая одну сотую долю рубля. В XVI в. Н. Была заменена копейкой.. ..

Новгородка

- русская серебряная монета, выпускавшаяся в XV- XVI вв. И составлявшая одну сотую долю рубля. В XVI в. Н. Была заменена копейкой.. ..

Новгородка

- название московской серебряной деньги, чеканившейся с конца XV в., равной по массе новгородской деньге. По реформе 1534г. Название «Н.» получила новая серебряная монета с изображением всадника с копьем, см. Копейка.. ..

Дополнительный поиск Новгородка Новгородка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Новгородка" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Новгородка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 10 символа