Номинал

136

Лат. Nominalis - именной, от nomen - имя, название официальная нарицательная стоимость, обозначенная на ценных бумагах (акциях, облигациях и т.п.), бумажных денежных знаках и монетах..

Значения в других словарях
Номинал

(лат. Nominalis — именной, от nomen — имя, название) 1) нарицательная стоимость, обозначенная на ценных бумагах (См. Ценные бумаги) (акциях, облигациях и т.п.), бумажных денежных знаках и монетах. Курс ценных бумаг может отклоняться от Н. 2) Нарицательная цена товара, указанная в Прейскуранте или на самом товаре. 3) Книжный Н. — комплексная розничная цена, указанная на книжной, нотной, изобразительной и периодической печатной продукции, предназначенной для продажи, а также на географических и др..

Номинал

НОМИНАЛ (от лат. Nominalis - именной) - нарицательная стоимость ценных бумаг, бумажных денег, банкнот, монет.. ..

Номинал

НОМИНАЛ (от латинского nominalis - именной), нарицательная стоимость ценных бумаг, бумажных денег, банкнот, монет.. ..

Номинал

-а, м. Фин.. ..

Номинал

М.Нарицательная стоимость, обозначенная на ценных бумагах (акциях, облигациях) и денежных знаках.. ..

Номинал

НОМИНА́Л -а. М. [от лат. Nominalis - именной] Финанс. Нарицательная стоимость, обозначенная на ценных бумагах, денежных знаках, товаре. Продажа по номиналу. Купил словарь у букиниста за три номинала.. ..

Номинал

-а, м. (спец.). Обозначенная стоимость (на товаре, денежном знаке, ценной бумаге). Продажа по номиналу.. ..

Номинал

Номинала, м. (от латин. Nominalis - именной) (спец.). Обозначенная цена (на банковом билете или товаре). Скидка в 10% с номинала. По номиналу.. ..

Номер, Идентификационный (инн) Налогоплательщика Физического Лица, Имеющего Статус Предпринимателя

Идентификационный номер налогоплательщика(физическое лицо), представляющий собой двенадцатизначный цифровой код, включающий код госналогинспекции, осуществившей постановку на учет налогоплательщика, и порядковый номер налогоплательщика.. ..

Номерной Счет В Банке

См. Счет номерной. ..

Номинал Нулевой

Акция, не имеющая номинальной стоимости, но составляющая определенную часть собственности.. ..

Номинал Ценных Бумаг

См. Номинал. ..

Номинал

Нарицательная стоимость, указанная на ценных бумагах, бумажных деньгах, банкнотах, монетах.. ..

Номинал

Цена, указанная на лицевой стороне облигации или сертификата.. ..

Номинал

- официально объявленная стоимость денежной купюры, ценной бумаги, как правило, не соответствующая фактической. К примеру, номинал акции установлен 1000 рублей, но покупается и продается она по сложившейся на бирже цене, которая может быть выше и ниже номинала.. ..

Номинал

(лат. Nominalis - именной) - 1) исходное значение цены, официально объявленная нарицательная стоимость, указанная на ценных бумагах, банкнотах, бумажных деньгах, монетах. Н. Называют тж. Номинальной или нарицательной стоимостью (ценой). Применительно к обычной акции Н. Означает сумму, установленную уставом компании. Номинальная стоимость может тж. Быть использована для исчисления стоимости акций в денежных единицах в финансовом отчете. Номинальная стоимость мало связана с рыночной стоимостью обы..

Номинал

(лат. Nominalis - именной)1) исходное значение цены, официально объявленная нарицательная стоимость, указанная на ценных бумагах, банкнотах, бумажных деньгах, монетах. Н. Называют тж. Номинальной или нарицательной стоимостью (ценой). Применительно к обычной акции Н. Означает сумму, установленную уставом компании. Номинальная стоимость может тж. Быть использована для исчисления стоимости акций в денежных единицах в финансовом отчете. Номинальная стоимость мало связана с рыночной стоимостью обычн..

Номинал

- 1) нарицательная стоимость, указанная на ценных бумагах, бумажных деньгах, банкнотах, монетах. 2) валютный паритет. Официально зафиксированный курс валюты к золоту (золотой паритет) или в резервной валюте. С введением плавающих валютных курсов такие паритеты были отменены.. ..

Номинал

— нарицательная стоимость ценных бумаг, денег, банкнот, монет.. ..

Номинал

Нарицательная стоимость, обозначенная на ценных бумагах и денежных знаках. Нарицательная цена товара.. ..

Номинал

Один pубль. ..

Номинал

(номинальная стоимость) - стоимость знака почт, оплаты, указанная на нем. Н. Выражается в ден. Единицах той тер. (страны), где данный знак почт, оплаты находится в почт, обращении. Н. Является (за исключением отдельных случаев) продажной стоимостью на почте. Обычно Н. Определяет оплаченный сбор за пересылку почт, отправления и др. Почт, услуги. Если указан дополнительный Н. (надбавка), то он определяет дополнительный сбор, надбавку на различные цели, уже не связанные с почт, услугами.. ..

Дополнительный поиск Номинал Номинал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Номинал" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Номинал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 7 символа