Обезвреживание Отходов

216

См. Захоронение отходов.

Значения в других словарях
Обезвреживание Отходов

Обработка отходов, в том числе сжигание и обеззараживание отходов на специализированных установках, в целях предотвращения вредного воздействия отходов на здоровье человека и окружающую природную среду (закон "Об отходах производства и потребления").. ..

Нэт-термз

Условие фрахтования судна, по которому оно считается свободным от расходов по погрузке и выгрузке грузов.. ..

Оазис Налоговый

Государства и территории с низким уровнем налогов. К О.н. Относятся Бермудские и Багамские острова, Лихтенштейн, Монако, Швейцария. О.н. Способствуют перемещению доходов и имущества в эти государства.. ..

Обеспечение

Англ. Collateral, security ценные бумаги и товары,служащие гарантией погашения кредита или выполнения какого-либо обязательства. При невыполнении обязательств О. Становится собственностью кредитора.. ..

Обеспечение Банковское Эмиссионное

Векселя, чеки и другие ценные бумаги, используемые эмиссионным банком для обеспечения банкнот, находящихся в обращении.. ..

Обезвреживание Отходов

- обработка, захоронение, снижение опасных свойств отходов, их сжигание или иной вид уничтожения на специальных объектах и (или) в специальных установках без их использования, приводящие к уменьшению или предотвращению их вредного воздействия на окружающую среду, здоровье человека и (или) имущество лиц. (Ст.1 Закона Республики Беларусь "Об отходах"). ..

Дополнительный поиск Обезвреживание Отходов Обезвреживание Отходов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обезвреживание Отходов" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обезвреживание Отходов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 22 символа