Обеспечение Денег

207

Англ. Security money комплекс экономических и политических условий, обеспечивающих стабильность денежного обращения..

Значения в других словарях
Обеспечение Банковское Эмиссионное

Векселя, чеки и другие ценные бумаги, используемые эмиссионным банком для обеспечения банкнот, находящихся в обращении.. ..

Обеспечение Выживаемости

Метод в маркетинге, обеспечивающий выживаемость компании, фирмы в условиях, когда на рынке происходит острая конкуренция между большим количеством производителей или происходят резкие колебания спроса. Основным инструментом маркетинга в этом случае становится резкое снижение цен на продукцию.. ..

Обеспечение Денег Товарное

Товары и услуги, предназначенные для покрытия тех денежных доходов, которые будут направлены на потребление.. ..

Обеспечение Дивидендное

Сумма годового дохода АО, необходимая для выплаты фиксированного дивиденда по привилегированным акциям.. ..

Обеспечение Денег

Совокупность материальных условий, способствующих стабильности денежного обращения и обеспечивающих использование денег в соответствии с законом денежного обращения, подкрепление денег материальными, товарными ресурсами, запасами, иностранной валютой, золотом и другими ценностями, создание надежной системы регулирования денежного обращения. В соответствии с законом о денежной системе РФ "банкноты и монеты - безусловные обязательства Банка России и обеспечиваются всеми его активами".. ..

Обеспечение Денег

- совокупность материальных условий, способствующих стабильности денежного обращения и обеспечивающих использование денег в соответствии с законом денежного обращения, подкрепление денег материальными, товарными ресурсами, запасами, иностранной валютой, золотом и другими ценностями, создание надежной системы регулирования денежного обращения. В соответствии с законом о денежной системе РФ "банкноты и монеты - безусловные обязательства Банка России и обеспечиваются всеми его активами".. ..

Обеспечение Денег

- высоколиквидные (легкореализуемые) ценности (драгоценные металлы, иностранная валюта и т. П.). Находятся во владении банка, выпустившего банкноты, и обеспечивают доверие к ним.. ..

Дополнительный поиск Обеспечение Денег Обеспечение Денег

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обеспечение Денег" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обеспечение Денег, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 17 символа