Работник Наемный

195

Работающий по найму работник, на основе трудового договора выполняющий определенную нанимателем работу. Группы Р.н. Служащие и рабочие. Служащие-руководители. Обучающиеся. Содержание и объем трудовых обязанностей Р.н. Определяются трудовым договором. Работу Р.н. Должен осуществлять лично, его обязанностью является также представление интересов предприятия. Р.н. Имеет право на получение твердого заработка, на отпуск, выплаты по болезни и иные социальные выплаты. Р.н. Должен быть включен в состав предприятия как рабочая сила. Подоходный налог с заработной платы Р.н. Удерживается работодателем. Порядок учета Р.н. Как налогоплательщиков определяется законодательно..

Значения в других словарях
Работа Типовая

Работа, принимаемая за основу при разработке шкалы заработной платы.. ..

Работник

Англ. Worker лицо, работающее по трудовому договору (контракту) и соблюдающее внутренний трудовой распорядок компании, фирмы, организации.. ..

Работники Внештатные

Работники, выполняющие работу для организации без зачисления в штатный (списочный) состав.Выделение нештатных работников из общего числа работников организации имело значение, когда в определенных случаях на них распространялись гарантии, установленные для штатных работников (право на отпуск, пособия по государственному социальному страхованию и др.). В настоящее время такое деление утратило смысл, поскольку распространение гарантий, предусмотренных законодательством о труде, зависит не от факта..

Работники Временные

Работники, принятые на работу на срок не свыше двух месяцев, а для замещения временно отсутствующих работников, за которыми сохраняется их место работы, - до четырех месяцев. Если Р.в. Фактически проработал свыше указанных сроков, он становится постоянным.. ..

Работник Наемный

Работающий по найму работник, на основе трудового договора выполняющий определенную нанимателем работу. Группы Р.н. Служащие и рабочие. Служащие-руководители. Обучающиеся. Содержание и объем трудовых обязанностей Р.н. Определяются трудовым договором. Работу Р.н. Должен осуществлять лично, его обязанностью является также представление интересов предприятия. Р.н. Имеет право на получение твердого заработка, на отпуск, выплаты по болезни и иные социальные выплаты. Р.н. Должен быть включен в состав ..

Дополнительный поиск Работник Наемный Работник Наемный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Работник Наемный" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Работник Наемный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 16 символа