Рабочая Сила

227

См. Сила рабочая.

Значения в других словарях
Рабочая сила

способность к труду, совокупность физических и интеллектуальных способностей, которыми располагает человек и которые используются им для производства жизненных благ. Р. С. Может функционировать лишь в системе определённых производственных отношений (См. Производственные отношения) и является главной производительной силой общества, определяющим элементом производительных сил (См. Производительные силы). «Первая производительная сила всего человечества, — подчёркивал В. И. Ленин, — есть рабочий,..

Рабочая Сила

РАБОЧАЯ СИЛА -..1) в статистике большинства стран экономически активное население, включает занятых и безработных;..2) способность человека к труду, т. Е. Совокупность его физических и умственных способностей, требуемой квалификации, навыков, опыта, используемых в общественном производстве.. ..

Рабочая сила

Прикам. Способность трудиться. МФС, 91.. ..

Рабочая сила

Сущ., кол-во синонимов. (6). ..

Рабочая Сила

..1) в статистике большинства стран экономически активное население, включает занятых и безработных;..2) способность человека к труду, т. Е. Совокупность его физических и умственных способностей, требуемой квалификации, навыков, опыта, используемых в общественном производстве.. ..

Работы Стивордные

Работы по грузообработке судов в портах, включающие в себя. Проверку на судне до начала погрузки состояния грузовых помещений и перегрузочных средств, а до начала разгрузки - состояния и укладку груза. Организацию грузовых работ на судне в соответствии с грузовым планом и технологической схемой обработки судна. Обеспечение своевременной подачи к борту судна железнодорожных вагонов или автомобильного транспорта. Обеспечение безопасности работ и сохранности груза при перегрузке.. ..

Рабочая Неделя

См. Неделя рабочая. ..

Рабочая Смена

См. Смена рабочая. ..

Рабочее Время

См. Время рабочее. ..

Рабочая Сила

1) в марксистской политической экономии. Способность человека к труду, его трудовые возможности. В современной экономической науке чаще применяется иной термин - "экономически активное, трудоспособное население". 2) общее число лиц в работоспособном возрасте от 16 лет и до принятого возраста выхода на пенсию, работающих или безработных, исключая недееспособных лиц. Различают общую Р.С., включающую лиц, находящихся на военной службе, и гражданскую, за вычетом лиц, находящихся на действительной во..

Рабочая Сила

1) в марксистской политической экономии. Способность человека к труду, его трудовые возможности. В современной экономической науке чаще применяется иной термин - "экономически активное, трудоспособное население";2) общее число лиц в работоспособном возрасте от 16 лет и до принятого возраста выхода на пенсию, работающих или безработных, исключая недееспособных лиц. Различают общую Р.С., включающую лиц, находящихся на военной службе, и гражданскую, за вычетом лиц, находящихся на действительной вое..

Рабочая Сила

-1) в марксистской политической экономии. Способность человека к труду, его трудовые возможности. В современной экономической науке чаще применяется иной термин - "экономически активное, трудоспособное население". 2) общее число лиц в работоспособном возрасте от 16 лет и до принятого возраста выхода на пенсию, работающих или безработных, исключая недееспособных лиц. Различают общую Р.С., включающую лиц, находящихся на военной службе, и гражданскую, за вычетом лиц, находящихся на действительной в..

Рабочая Сила

- 1) особая разновидность товара, товар на рынке труда. 2)экономическая категория, выражающая способность к труду. Совокупность физических и интеллектуальных способностей, знаний, умений и навыков, которыми располагает человек и которые используются им для производства жизненных благ. 3) численность населения, предлагающего свой труд на рынке рабочей силы.. ..

Дополнительный поиск Рабочая Сила Рабочая Сила

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабочая Сила" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабочая Сила, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа