Рабочее Время

218

См. Время рабочее.

Значения в других словарях
Рабочее время

1) мера продолжительности участия работника в общественно организованном труде. Установленное законом или на основе закона время, в течение которого работник должен выполнять свои трудовые обязанности. Р. В. Измеряется продолжительностью рабочего дня, рабочей недели, рабочего месяца, рабочего года. В условиях капитализма Р. В. — объект ожесточённой классовой борьбы (см. Рабочий день). Закономерностью социализма является сокращение Р. В. И увеличение свободного времени по мере развития производи..

Рабочее Время

РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ - измеряется продолжительностью рабочего дня, недели, месяца или года. Служит также мерой общественной оценки различных затрат труда.. ..

Рабочее время

(полит. Экон.) — см. День рабочий и Р. День. Рабочее время (в сельском хозяйстве). — Под термином рабочее время в сельском хозяйстве разумеется, во-первых, все то время в процессе производства сельскохозяйственного продукта, в течение которого прилагается человеческий труд, во-вторых — та часть суток, в течение которой в сельском производстве совершается затрата труда одного и того же лица (т. Е. То же, что "день рабочий". См.). Различение этих двух значений рассматриваемого понятия весьма сущес..

Рабочее Время

Измеряется продолжительностью рабочего дня, недели, месяца или года. Служит также мерой общественной оценки различных затрат труда.. ..

Рабочая Сила

См. Сила рабочая. ..

Рабочая Смена

См. Смена рабочая. ..

Рабочее Место

См. Место рабочее. ..

Рабочие

Лица, занятые непосредственным воздействием на предметы труда, перемещением продукции, уходом и контролем за работой средств труда и другим видам обслуживания производственного процесса.. ..

Рабочее Время

Предусмотренное законом время, период, в течение которого работник должен находиться на работе и выполнять прямые служебные обязанности. Реально рабочим считается время, отмеченное в табеле. Продолжительность Р. В. Устанавливается в часах. КЗоТ РФ устанавливает три вида Р.в. Нормальная продолжительность Р.в. (не превышающая 40 часов в неделю). Сокращенная продолжительность Р.в. Для работников моложе 18 лет. С 1 б до 18 - не более 36 часов в неделю, с 15 до 16 - не более 24 часов в неделю. Для те..

Рабочее Время

- предусмотренное законом время, период, в течение которого работник должен находиться на работе и выполнять прямые служебные обязанности. Реально рабочим считается время, отмеченное в табеле. Продолжительность Р. В. Устанавливается в часах. КЗоТ РФ устанавливает три вида Р.в. Нормальная продолжительность Р.в. (не превышающая 40 часов в неделю). Сокращенная продолжительность Р.в. Для работников моложе 18 лет. С 1 б до 18 - не более 36 часов в неделю, с 15 до 16 - не более 24 часов в неделю. Для..

Рабочее Время

1) установленное законодательством или в соответствии с ним необходимое количество часов и минут в день, неделю и другой календарный период, которое работни-ки обязаны трудиться на предприятии или в учреждении (например, в ст. 42 КЗоТ установлено, что нормальная продолжительность Р.в. Не может превышать 40 ч в неделю. В ч. 2 ст. 46 КЗоТ сказано, что при 6-дневной рабочей неделе продолжительность ежедневной работы не может превышать 7 ч при недельной норме 40 ч, 6 ч - при норме 36 ч и 4 ч —при но..

Рабочее Время

1) установленное законодательством или в соответствии с ним необходимое количество часов и минут в день, неделю и другой календарный период, которое работни-ки обязаны трудиться на предприятии или в учреждении (например, в ст. 42 КЗоТ установлено, что нормальная продолжительность Р.в. Не может превышать 40 ч в неделю. В ч. 2 ст. 46 КЗоТ сказано, что при 6-дневной рабочей неделе продолжительность ежедневной работы не может превышать 7 ч при недельной норме 40 ч, 6 ч - при норме 36 ч и 4 ч --при н..

Рабочее Время

Время участия работника в общественно организов. Труде. Измеряется продолжительностью рабочего дня, недели, месяца или года. Также единая мера обществ. Оценки раэл. Затрат труда. ..

Дополнительный поиск Рабочее Время Рабочее Время

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабочее Время" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабочее Время, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа