Сбор

232

Обязательный платеж юридических и физических лиц за услуги, оказываемые им государственными органами..

Значения в других словарях
Сбор

лекарственная форма — смесь нескольких видов измельченного (реже цельного) растительного лекарственного сырья. Иногда к сырью добавляют соли, эфирные масла и др. Предназначен в основном для употребления внутрь, реже — наружно (для окуривания, ванн, полоскания). ..

Сбор

Сигнал, исполняемый барабанщиками, горнистами, трубачами. С. Бывает. 1) короткий — при разводах с церемонией, 2) общий — при исполнении гарнизонной и внутренней службы, 3) С. Начальников, 4) С. В колонку — для соединения рот в батальонную команду. Этот же сигнал дают и для сбора людей к столу. В коннице сигнал С. Подается после рассыпной атаки или для спешенной цепи, если надо собрать людей на линии последней или впереди нее.. ..

Сбор

Сбор блатных и шайка нищих. Жарг. Шк. Шутл.-ирон. Родительское собрание. (Запись 2003 г.).. ..

Сбор

См. Смесь, толпа. ..

Сбор

1. М.1) Действие по знач. Глаг. Собирать (2), собрать.2) Совокупность разнородных предметов.3) Лекарство, состоящее из смеси трав.4) а) То, что собрано.б) Взимаемые отчисления.в) Сумма выручки от продажи билетов на какое-л. Представление.2. М.1) Действие по знач. Глаг. Собираться (2), собраться.2) Сигнал к такому действию.3) а) Кратковременное пребывание военнообязанных на военной службе.б) Кратковременное пребывание кого-л. - спортсменов, специалистов - где-л. Для тренировки, повышения квалифик..

Сбор

СБОР -а (-у). М.. ..

Сбор

-а, м. 1. См. Собрать, -ся. 2. То, что добыто, получено и собрано вместе. Большой с. Ягод. Лекарственный с. (смесь лечебных трав, растений). 3. Взимаемые или собранные за что-н. Или на что-н. Деньги. Таможенный с. В кассе театра полный с. 4. Кратковременное пребывание военнообязанных в распоряжении военного ведомства для обучения, а также (обычно мн.) пребывание где-н. Группы спортсменов для тренировок. Лагерный с. Учебный с. Тренировочные сборы. 5. В нек-рых сочетаниях:то же, что собрание. С. Т..

Сбор

Сбора, м. 1. Только ед. Действие по глаг. Собрать в 1, 2 и 3 знач. - собирать. Сбор денег. Сбор утиль сырья. Сбор урожая. Сбор налогов. 2. Взимаемые или собранные за что-н. Деньги, взнос (офиц.). Сбор на культурные нужды. Таможенный сбор. Патентный сбор. Единовременный сбор. Все сборы уплачены. Натуральный сбор. 3. Только ед. Действие по глаг. Собраться в 1 знач. - собираться. Сбор назначен в 6 часов. Сбор демонстрантов. Сбор всех частей. 4. Периодическая непродолжительная явка на военную службу..

Сбор

Др.-русск., ст.-слав. Съборъ συναγωγή, σύνοδος, ἐκκλησία (Остром., Супр.). От беру́ (см.).Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Сбережения Принудительные

Воздействие государства на величину потребительских нужд населения путем принудительной подписки на государственные займы, взносы по программам пенсионного обеспечения и т.п.. ..

Сбивание Цен

Резкое увеличение предложения на рынке по ценам значительно меньшим сложившихся с целью подавления конкурентов.. ..

Сбор Административный

Фиксированный сбор, взимаемый с юридических и физических лиц за произведенные в их интересах административные действия.. ..

Сбор Акцизный

Косвенный налог на продукты массового потребления.. ..

Сбор

Обязательный платеж предприятий, организаций, учреждений и отдельных лиц за услуги, оказываемые им государственными органами.. ..

Сбор

Обязательный взнос, взимаемый с организаций и физических лиц, уплата которого является одним из условий совершения в отношении плательщиков С. Государственными органами, органами местного самоуправления, иными уполномоченными органами и должностными лицами юридически значимых действий, включая предоставление определенных прав или. Выдачу разрешений (лицензий). Основными видами сборов являются. Административные, взимаемые с юридических и физических лиц за административные действия в их интересах...

Сбор

- обязательный взнос, взимаемый с организаций и физических лиц, уплата которого является одним из условий совершения в отношении плательщиков С. Государственными органами, органами местного самоуправления, иными уполномоченными органами и должностными лицами юридически значимых действий, включая предоставление определенных прав или. Выдачу разрешений (лицензий). Основными видами сборов являются. Административные, взимаемые с юридических и физических лиц за административные действия в их интерес..

Сбор

- обязательный взнос, взимаемый с организаций и физических лиц, уплата которого является одним из условий совершения - в интересах плательщиков С. - государственными органами, органами местного самоуправления, иными уполномоченными органами и должностными лицами юридически значимых действий, включая предоставление определенных прав или выдачу лицензий.. ..

Сбор

(species) твердая лекарственная форма, представляющая собой смесь нескольких видов измельченного, реже цельного, лекарственного растительного сырья, иногда с добавлением других лекарственных средств. Используется гл. Обр. Для приготовления настоев и отваров.. ..

Сбор

(species)твердая лекарственная форма, представляющая собой смесь нескольких видов измельченного, реже цельного, лекарственного растительного сырья, иногда с добавлением других лекарственных средств. Используется главным образом для приготовления настоев и отваров.. ..

Сбор

(species) - твердая лекарственная форма, представляющая собой смесь нескольких видов измельченного, реже цельного, лекарственного растительного сырья, иногда с добавлением других лекарственных средств. Используется гл. Обр. Для приготовления настоев и отваров.. ..

Сбор

1) действия подразделений н частей по установленному сигналу и сосредоточение их в назначенном районе (пункте). Может быть объявлен при выхода частей (подразделений) на учения, для тушения пожара, ликвидации стихийных бедствий, отработки действий войск по боевой тревоге и решения других задач;. ..

Дополнительный поиск Сбор Сбор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сбор" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сбор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа