Тайм-чартер

260

Англ. Time charter морской договор аренды торгового судна или его части на определенный срок. Судно передается снаряженным, укомплектованным экипажем в состоянии, пригодном к использованию для целей, предусмотренных договором. Фрахтователь несет расходы, связанные с эксплуатацией судна..

Значения в других словарях
Тайм-чартер

ТАЙМ-ЧАРТЕР, смотри в статье Чартер.. ..

Табель

От лат. Tabula - доска, таблица А. Список, перечень объектов и лиц, составленный в определенном порядке. Б. Документ, в котором учитывается время прихода работников на работу и ухода с работы.. ..

Таблица Смертности

Таблица в виде упорядоченного ряда взаимосвязанных величин, показывающих уменьшение с возрастом вследствие смертности некоторой совокупности родившихся. Система возрастных показателей, измеряющих частоту смертных случаев в различные периоды жизни, доли доживающих до каждого возраста, продолжительность жизни и др.. ..

Таймрайт

См. Таймшер. ..

Таймшер

Англ. Timeshare - разделение времени совместное владение недвижимостью в туристическом бизнесе с возможностью пользоваться ею на протяжении определенного времени пропорционально денежному взносу.. ..

Тайм-чартер

Англ. Time charter морской договор аренды торгового судна или его части на определенный срок. Судно передается снаряженным, укомплектованным экипажем в состоянии, пригодном к использованию для целей, предусмотренных договором. Фрахтователь несет расходы, связанные с эксплуатацией судна.. ..

Тайм-чартер

(англ. Time-charter - чартер на время) - торговый договор об аренде судна или его части на определенный срок. По условиям обычного тайм-чартера судно передается снаряженным, укомплектованным экипажем и в состоянии, пригодном для целей, предусмотренных договором. Расходы, связанные с эксплуатацией судна, несет фрахтователь.. ..

Тайм-чартер

- договор фрахтования судна на время. По этому договору судовладелец обязуется за обусловленную плату (фрахт) предоставить фрахтователю судно и услуги членов его экипажа в пользование на определенный срок для перевозок грузов, пассажиров или для иных целей торгового мореплавания (ст. 198 КТМ РФ).. ..

Дополнительный поиск Тайм-чартер Тайм-чартер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайм-чартер" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайм-чартер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 11 символа