Тальман

314

Англ. Tallyman А. Работник, занимающийся подсчетом груза при погрузочно-разгрузочных работах на судне и выдающий документ, удостоверяющий количество и состояние груза, - тальманскую расписку. Б. Торговец, продающий товары с рассрочкой платежа..

Значения в других словарях
Тальман

(Paul, 1642—1712) — франц. Аббат и литератор, член Франц. Акад. Писал небольшие стихотворения, идиллии, пасторали. Его "Путешествие на остров Любви" (П. 1663) доставило ему широкую известность. Позже сочинял только разные Eloges, Discours, Panégyriques. Издал "Remarques et décisions de l'Acad. Française" (1698). "Histoire de Louis XIV par médailles" (1702) и др.. ..

Тальман

Счетчик, контролер, отметчик, таллиман. ..

Тактика Маркетинга

Комплекс действий, обеспечивающих реализацию выбранной стратегии маркетинга, исходя из сложившейся на определенный момент рыночной ситуации и включающих в себя реализацию целей компании на каждом рынке и по каждому товару на заданный отрезок времени.. ..

Талон

Фр. Talon А. Документ, удостоверяющий право его владельца на получение определенных благ, ценностей или доступ, проход в определенное место. Б. Часть документа, отделяемая от него в виде самостоятельного документа.. ..

Тамамес (tamames) Гомес (род. 1933)

Испанский экономист и политический деятель. Тамамесу принадлежит около 20 монографий по актуальным проблемам испанской экономики и вопросам региональной экономической интеграции (ЕЭС, ЛАСТ). Наиболее известны работа. «Структура экономики Испании» (1960), представляющая собой детализированный анализ состояния различных отраслей хозяйства страны и деятельности экономических институтов, и «Введение в испанскую экономику» (1967), сокращенный вариант предыдущей. Для экономических работ Тамамеса харак..

Таможенная Граница

См. Граница таможенная. ..

Тальман

Англ. Tallyman А. Работник, занимающийся подсчетом груза при погрузочно-разгрузочных работах на судне и выдающий документ, удостоверяющий количество и состояние груза, - тальманскую расписку. Б. Торговец, продающий товары с рассрочкой платежа.. ..

Тальман

(англ. Tallyman)1) контролер при погрузке и выгрузке товара, при приеме и сдаче грузов, как правило, в порту. Такой подсчет обычно ведется при приеме и сдаче товаров, перевозимых по счету грузовых мест. На основе документов по учету грузов происходит разбор претензий и исков, связанных с недостачей груза;2) лицо, продающее товар в рассрочку. ..

Тальман

- лицо, ведущее подсчет товара при погрузке на судно и выгрузке. Обычно к услугам Т. Прибегают при приеме и сдаче грузов, перевозимых по счету грузовых мест. В крупных зарубежных портах существуют организации присяжных счетчиков. На основе документов по учету грузов происходит разбор претензий и исков, касающихся недостачи груза.. ..

Дополнительный поиск Тальман Тальман

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тальман" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тальман, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа