Таможенная Декларация

248

См. Декларация таможенная грузовая.

Значения в других словарях
Тамамес (tamames) Гомес (род. 1933)

Испанский экономист и политический деятель. Тамамесу принадлежит около 20 монографий по актуальным проблемам испанской экономики и вопросам региональной экономической интеграции (ЕЭС, ЛАСТ). Наиболее известны работа. «Структура экономики Испании» (1960), представляющая собой детализированный анализ состояния различных отраслей хозяйства страны и деятельности экономических институтов, и «Введение в испанскую экономику» (1967), сокращенный вариант предыдущей. Для экономических работ Тамамеса харак..

Таможенная Граница

См. Граница таможенная. ..

Таможенная Пошлина

См. Пошлина таможенная. ..

Таможенная Стоимость

См. Стоимость таможенная. ..

Таможенная Декларация

- оформленный в соответствии с требованиями национального законодательства документ, содержащий сведения о перемещаемом через границу грузе (экспортно-импортные товары, багаж, ручная кладь, валюта, ценности и т.д.). ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ заполняется распорядителем груза и предъявляется таможенным органам, которые контролируют соблюдение установленного порядка ввоза и вывоза грузов через государственную границу. ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ служит основанием для пропуска грузов через государственную гра..

Таможенная Декларация

- заявление декларантом по установленной форме (письменное 'ww устное) точных сведений о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через таможенную границу, об их таможенном режиме и других сведений, необходимых для таможенных целей. В Российской Федерации Т.д. Подается в сроки, которые не могут превышать 15 дней с даты представления товаров и транспортных средств таможенному органу РФ. При перемещении через таможенную границу РФ физическими лицами товаров не для коммерческих целей в ручно..

Таможенная Декларация

Письменное или устное заявление таможенным органам о данных, необходимых для осуществления таможенного контроля. Форма и порядок декларирования определяются ГТК. Товары декларируются тому таможенному органу, в котором производится таможенное оформление. Транспортные средства, перевозящие товары, декларируются одновременно с товарами (кроме морских, речных и воздушных судов). Декларантом может быть лицо, перемещающее товары и транспортные средства, либо таможенный брокер. Декларант обязан:а) прои..

Таможенная Декларация

Письменное или устное заявление таможенным органам о данных, необходимых для осуществления таможенного контроля. Форма и порядок декларирования определяются ГТК. Товары декларируются тому таможенному органу, в котором производится таможенное оформление. Транспортные средства, перевозящие товары, декларируются одновременно с товарами (кроме морских, речных и воздушных судов).Декларантом может быть лицо, перемещающее товары и транспортные средства, либо таможенный брокер. Декларант обязан:а) произ..

Таможенная декларация

письменное заявление на установленном бланке о провозимых (пересылаемых) гражданами через государственную границу СССР предметах, валюте и ценностях. Таможенные декларации делятся на индивидуальные (для лиц, следующих через государственную границу, и для заграничных почтовые посылок и бандеролей) и коллективные (для членов экипажа советских судов загранплавания). В таможенной декларации должно быть указано точное количество поименованных в ней предметов, валюты и ценностей и иные сведения о них..

Дополнительный поиск Таможенная Декларация Таможенная Декларация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таможенная Декларация" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таможенная Декларация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 21 символа